Перевод муниципального служащего

Здравствуйте. Как правильно сделать запись в трудовой книжке, если работник переведен с муниципальной должности ( сокращение единиц ) на не муниципальную, без изменения должностных обязанностей

, Наталья, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Согласно Постановлению Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69 «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек» {КонсультантПлюс}
        «6.1. При увольнении (прекращении трудового договора) в связи с переводом работника на другую постоянную работу к другому работодателю (в другую организацию) в графе 3 раздела «Сведения о работе» трудовой книжки указывается, в каком порядке осуществляется перевод: по просьбе работника или с его согласия.

При приеме на новое место работы в трудовой книжке работника в графе 3 раздела «Сведения о работе» делается запись, предусмотренная п. 3.1 настоящей Инструкции, с указанием при этом, что работник принят (назначен) в порядке
перевода.»

Таким образом, получится «Уволен по просьбе работника
 в связи с переводом работника на другую постоянную работу к другому работодателю, пункт 5 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации».