164 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Гражданское право

Расторжение договора оказания услуг

Добрый день, у меня возникла такая проблема: Вчера заключила договор о съеме комнаты в агентсве. Девушка ввела меня в заблуждение, сказала, что комната будет стоит 7000, которые необходимо отдать агентству, при этом собственнику квартиры за первый месяц оплату производить не нужно, оплата пойдет со второго месяца. Затем девушка позвонила женщине, которая должна мне предоставить комнату, мы с ней переговорили, она сказала подписать все необходимые документы в агентсве и затем, мы договорились с ней встретиться у входа метро. Естественно в назначено время и место никто не пришел и я понимаю, что стала жертвой мошенников.

У меня возникает такой вопрос, могу ли я пойти и расторгнуть договор оказания услуг и вернуть уплаченные мою денежные средства? Или необходимо идти в полицию и писать заявление о мошенничестве?

За ранее спасибо!

imagimage.jpge.jpg
imagimage.jpge.jpg
imagimage.jpge.jpg
imagimage.jpge.jpg
imagimage.jpge.jpg
19 Декабря 2014, 09:56, вопрос №660330

Уточнение клиента

Квитанция об оплате

imagimage.jpge.jpg
19 Декабря 2014, 09:59

Уточнение клиента

Квитанция об оплате

imagimage.jpge.jpg
19 Декабря 2014, 10:00

Уточнение клиента

Договор на оказание услуг

imagimage.jpge.jpg
19 Декабря 2014, 10:00

Уточнение клиента

Акт приемки услуг

imagimage.jpge.jpg
19 Декабря 2014, 10:01
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
14846
ответов
5314
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Вам следует написать заявление в порядке ст.782 ГК РФ о расторжении договора и возврате денежных средств и вручить данное уведомление в агентство недвижимости под штамп входящей корреспонденции.

В случае не возврата денежных средств следует обратиться к мировому судье с иском о взыскании денежных средств с агентства.

 В полицию смысла идти нет так как риэлтор вероятнее всего заявит что не несет ответственности за действия наймодателя.

С уважением Александр

19 Декабря 2014, 10:14
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю!!!!

еще небольшое уточнение, агентство не может ссыллаться на то, что мной подпиан акт прима слуг для отказа в возврате денежных средств?

19 Декабря 2014, 10:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут