Справка о ДТП

Добрый день!

Сегодня жена попала в ДТП. Виновник не соблюдал дистанцию и въехал в ее машину. Схему ДТП они нарисовали сами и поехали в ГИБДД.

Вопрос: в какие сроки должна выдаваться справа о ДТП? Виновнику справку выдали, а ей сказали приехать 23 декабря.

Спасибо!

, Денис, г. Челябинск
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

при принятии решения по делу от 1 дня до 1 месяца.

Андрей Конышев
Юрист

Добрый день, Денис!

Оформление
отдельных материалов по факту дорожно-транспортного происшествия (написание
рапорта, получение объяснений, другие действия) и выдача справок участникам
дорожно-транспортного происшествия осуществляется сотрудником на месте
дорожно-транспортного происшествия. В случае возникновения обстоятельств,
препятствующих совершению указанных действий на месте дорожно-транспортного
происшествия (необходимость выезда сотрудника на место совершения преступления,
другого дорожно-транспортного происшествия, осложнение оперативной обстановки,
необходимость перемещения поврежденных транспортных средств в безопасное место,
другие обстоятельства) данные действия по указанию (разрешению) дежурного или
руководителя подразделения могут быть осуществлены впоследствии в ином месте, в
том числе в расположении подразделения, на стационарном посту ДПС в течение
суток с момента совершения дорожно-транспортного происшествия.Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185 (ред. от 03.10.2014) «Об утверждении
Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации
исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением
участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности
дорожного движения»

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

в какие сроки должна выдаваться справа о ДТП?

Денис

В тот же день.

Успехов.

Валерий Карасев
Адвокат, г. Краснодар

Вам обязаны предоставить копию справки о ДТП (Ф-154) в тот же день, т.е. в день требования. Узнайте телефон доверия ГИБДД и подайте устную жалобу на действия сотрудников. После снова потребуйте предоставить копию, заявив о том, что вы уже оставили жалобу на неправомерный отказ в предоставлении копии справки о ДТП