Выплата пособия гражданскому персоналу на погребение

Здравствуйте! Являюсь гражданским персоналом МО РФ Умер в августе 2014 мой отец Профсоюз выделил мне 3 тыс. рублей. Имею ли я право единовременное пособие в случае смерти отца от МО РФ, согласно приказу №205 от 6.03.2010

, Наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии с приказом Минобороны № 205 предусмотрено оказание единовременной денежной помощи не только военнослужащим Вооруженных Сил, но и лицам гражданского персонала Вооруженных Сил.

Одним из оснований оказания единовременной денежной помощи указана смерть близких родственников (супруга(и), детей, родителей, усыновленных, усыновителей, родных братьев и родных сестер, лиц, находящихся на иждивении) — при предоставлении копии свидетельства о смерти, заверенной в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Решение об оказании единовременной денежной помощи принимается командиром (руководителем, начальником) на основании представленного в течение года со дня смерти заявления лица гражданского персонала, в котором в обязательном порядке, помимо случая оказания единовременной денежной помощи, указываются основания для оказания единовременной денежной помощи:

целевое назначение (на возмещение каких расходов будет оказываться единовременная денежная помощь),

документ, подтверждающий произведенный расход,

сумма (размер) единовременной денежной помощи.

Размер оказываемой единовременной денежной помощи одному лицу в течение календарного года не должен превышать для гражданского персонала Вооруженных Сил — двух месячных должностных окладов (тарифных ставок).