8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Консультация беженцам

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться за юридической консультацией беженцам с Украины? Я познакомилась с молодой семьей, у них 2е маленьких детей. Их мама устроилась на работу в детский сад, и ей сказали, что зарплата у неё будет очень маленькая, так-так она гражданка другой страны, и за неё нужно платит большие налоги, хотя её муж работает в ТСЖ, и за него платят налоги, как и за всех. Я слышала, что статус «беженца», даёт им право работать, на тех же условиях как работают граждане России. Помогите, пожалуйста, они не требуют что бы им дали все бесплатно, они просто хотят работать и, чтобы не добросовестные работодатели не ущемляли их права. За раннее спасибо. С Ув. Тихонова О.Н г. Владивосток

Показать полностью
, Оксана, г. Владивосток
Равиль Муракаев
Равиль Муракаев
Юрист

Здравствуйте Оксана!

Если ваши знакомые действительно получили статус беженцев, то на них распространяется действие Федерального закона от 19 февраля 1993 г. N 4528-I «О беженцах», в котором есть статья 8. Права и обязанности лица, признанного беженцем а, в ней есть п.9 который говорит о том, что беженец имеет право на работу по найму или предпринимательскую деятельность наравне с гражданами Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Так что они могут смело обратиться в прокуратуру и в Росструд с заявлением, о том, что их права нарушаются!

С уважением,

Муракаев Равиль Ренатович

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Недвижимость
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ. Квартира принадлежит пенсионеру. В квартире сделали постоянную регистрацию иностранному гражданину. После этого повысилась квартплата а также сняли субсидию с пенсии. Нужна консультация, хотим понять как вернуть субсидии.
, вопрос №4087539, Александр Долматов, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Страхование
За якобы проведеные консультации
Добрый день.при оформлении машины в автокредит кредитный специалист ввёл меня в заблуждение,говоря что страховка моя будет стоить 70000 МДГАП.Обратился к страхователю"ООО .....", они сказали страховая премия составляет всего 8200,остальные средства ушли. За якобы проведеные консультации. При этом страховой брокер не ставил меня в известность о том что проводит платные консультации. При обращении к страхователю получен ответ, что вернем только страховую премию. Возможно ли расторгнуть договор, и вернуть деньги уплаченные за якобы консультации страхового брокера?
, вопрос №4088996, Маргарита, г. Коломна
Семейное право
Необходима консультация юриста по семейным делам в браке
необходима консультация юриста по семейным делам в браке.
, вопрос №4088740, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте первая консультация бесплатная?
Здравствуйте первая консультация бесплатная?
, вопрос №4087875, Виктория, снт. Волга
Медицинское право
Направили на консультацию в микрохирургии глаза-, там при обследовании лазером подошли глаз.куда жаловаться
Направили на консультацию в микрохирургии глаза-,там при обследовании лазером подошли глаз.куда жаловаться
, вопрос №4087069, Сивогривова Галина Ивановна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.12.2014