Есть ли выход?

Добрый вечер! Сдали вещи в химчистку и забыли достать из пакета (в котором сдавали) относительно крупную сумму денег . Завтра планируем придти и поинтересоваться относительно этой пропажи. Вопрос: в случае отказа химчистки признавать факт их нахождения, есть ли шанс вернуть деньги? Чем можно оперировать при разговоре? Заранее огромное спасибо.

, Иван, д. Москва
Лариса Кирсанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сожалению ни чем. Вы же понимаете, что даже свидетельские показания не докажут конкретной суммы. Остается уповать только на добросовестность сотрудников, либо на их трусость

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

в случае отказа химчистки признавать факт их нахождения, есть ли шанс вернуть деньги

Вероятно, шансов очень мало, т.к. доказательств передачи денег химчистке у Вас нет. В вашей квитанции, которую Вам выдала химчистка про деньги ничего не сказано. Но нельзя исключать, того, что деньги в вещах найдут после вашего обращения. А если не найдут Вы вправе обратиться в полицию. Если химчистка занимается присвоением чужих вещей, то в полиции могут быть об этом заявления и от других людей.

В разговоре сообщите в какой одежде остались деньги. Дайте понять, что обойтись без этих денег Вам сложно. Что если не найдутся, то придется обращаться в полицию. Если деньги найдутся Вы будете благодарны...

Удачи Вам!

Ярослав Алексеевич Шаргородский
Юрист

Здравствуйте! В данном случае, к сожалению, остается только надеяться на честность работников химчистки!