Арест авто

Здравствуйте. У предыдущего владельца авто был оформлен автокредит, птс был у банка. Судебные приставы по словам владельца наложили арест на авто и дали на оплату 8 дней. Оплата была внесена и банк выдал на руки птс, информации по поводу ареста нет. Могу ли я поставить как новый владелец авто на учет?

, Ксения, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здраввтуйте!

В ПТС отметка об аресте не ставится. Сведения об аресте имущества находятся в спец. органах, в данном случае в ГИБДД, поэтому нужно именно там узнать нет ли соответствующего запрета от приставов.

Такую информацию могут дать либо собственнику ТС, либо тому, кто придет ставить машину на учет.

С уважением Александр