Как подать заявления

Здравствуйте! я не смогла вовремя оплатить кредит и на меня наслали коллекторов, они требовали что бы я немедленно погасила долг и стали запугивать названивать родственникам . вот только откуда у них номера не знаю, я от своего долга не отказываюсь и хочу подать заявления что бы они мне пересчитали всё и сделали новый платёж но как это сделать я не знаю,помогите пожалуйста

, наталья, г. Валдай
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Действия коллекторов незаконны. Вы вправе обратиться с заявлением в полицию, а когда Вам в следующий раз позвонят, сообщите им о своих намерениях, также вы можете сообщить им, что они вправе обратиться в суд и Вы готовы решить спор в судебном порядке. Можно просить провести реструктуризацию долга, заявление пишется в свободной форме. В суде заявите ходатайство о снижении неустойки, на основании ст.333 ГК РФ. По вынесению судебного решения можно написать заявление о рассрочке исполнения судебного акта.

Удачи!
наталья
Клиент, г. Валдай

реструктуризацию отсылать в банк или именно в суд?

наталья

Такое заявление нужно направить в банк. Если даже будет отказ, то такие документы, Вам в последующем пригодятся в суде. Они будут свидетельствовать о том, что Вы пытались урегулировать ситуацию.

Успехов.

Ольга Ларионова
Юрист, г. Москва
Нужно написать заявление в банк о том, что Вы отзываете свое согласие на обработку персональных данных и передачу их третьим лицам.
Второе заявление, которое нужно подать, это заявление о реструктуризации долга путем снижения % ставки, приостановки выплат по кредиту на определенный срок.
Также следует рассмотреть вопрос о рефинансировании действующего кредита — в другом банке взять кредит на сумму непогашенного долга, только под меньший %.
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

хочу подать заявления что бы они мне пересчитали всё и сделали новый платёж  но как это сделать

возможно, примерные образцы документов во вложенных файлах окажутся не лишними...

с уважением,

Елена