Ошибка в документе
Здравствуйте! Мой молодой человек живет около 8 лет в России, и тут случайно его остановили на проверку документов и обнаружили ошибку в документах. Опечатка в одну букву. Закрыли визу на 3 месяца, он уехал. Здесь осталась официальная работа (сам он гражданин Таджикистана). Подскажите куда можно обратиться, чтобы разобраться в данной ситуации, либо уменьшить срок отбывания? Это же не справедливо!!!
Проблему с своими документами Ваш молодой человек должен решить у себя на Родине — в Таджикистане. Если ошибка в написании фамилии, имени в его удостоверении личности, аналогично паспорту гражданина России, по Российским законам это решается в органах ФМС. Если в другом каком-либо документе, нужно обращаться в суд в порядке особого производства об установлении юридического факта. А как там, в Таджикистане это решается, здесь Вам никто не возьмется ответить. У них там свои законы.