Хотим подать на снижение алиментов по задолжности, в каком порядке и какие документы нужны?

Здравствуйте,у меня с мужем трое детей,от первого брака у него есть ребенок, месяц назад был суд его лешили род.прав,т.к. ребенка будут усыновлять.на сегоднейший день задолженность по алиментам перед первым ребенком состовляет 600т.р.,как они говорят насчитали по полной,со всеми штрафами.Хотим подать на снижение алиментов по задолжности, в каком порядке и какие документы нужны?(c 2008г.я тоже подала на алименты на первых двух детей,ни разу еще не получала.)

, лидия, г. Ишимбай
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для того чтобы снизить размер алиментов вашему супругу следует обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов на основании ст.119 СК РФ

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

www.consultant.ru/popular/family/20_21.html#p950
© КонсультантПлюс, 1992-2014

В данном случае супругу следует доказывать что его материальное положение существенно ухудшилось. Это можно доказывать тем что должен платить еще вам на двоих детей, а также текущими платежами (коммуналка, лечение и т.п)

С уважением Александр

Фидан Залилов
Юрист, г. Стерлитамак

я так понимаю 3 ребенок от него, тогда подаете на него в суд на алименты, потом иск в суд на уменьшение суммы с 1.4 до 1.6 помогу 89875850180