8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотим подать на снижение алиментов по задолжности, в каком порядке и какие документы нужны?

Хотим подать на снижение алиментов по задолжности, в каком порядке и какие документы нужны?

Здравствуйте,у меня с мужем трое детей,от первого брака у него есть ребенок, месяц назад был суд его лешили род.прав,т.к. ребенка будут усыновлять.на сегоднейший день задолженность по алиментам перед первым ребенком состовляет 600т.р.,как они говорят насчитали по полной,со всеми штрафами.Хотим подать на снижение алиментов по задолжности, в каком порядке и какие документы нужны?(c 2008г.я тоже подала на алименты на первых двух детей,ни разу еще не получала.)

, лидия, г. Ишимбай
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для того чтобы снизить размер алиментов вашему супругу следует обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов на основании ст.119 СК РФ

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

www.consultant.ru/popular/family/20_21.html#p950
© КонсультантПлюс, 1992-2014

В данном случае супругу следует доказывать что его материальное положение существенно ухудшилось. Это можно доказывать тем что должен платить еще вам на двоих детей, а также текущими платежами (коммуналка, лечение и т.п)

С уважением Александр

0
0
0
0
Фидан Залилов
Фидан Залилов
Юрист, г. Стерлитамак

я так понимаю 3 ребенок от него, тогда подаете на него в суд на алименты, потом иск в суд на уменьшение суммы с 1.4 до 1.6 помогу 89875850180

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста хочу продать гараж в ГСК, он у меня в собственности а земля в аренде, какие документы нужны?
Добрый день, подскажите пожалуйста хочу продать гараж в ГСК, он у меня в собственности а земля в аренде, какие документы нужны?
, вопрос №4049919, Светлана, г. Туапсе
Нотариат
И что потом делать должен одаряемый с этим договором дарения?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть квартира, находящаяся в г. Санкт-Петербурге, точнее в районе п. Бугры, которая принадлежит моей сестре проживающей в г. Якутске, так же при ее покупке использовался мат. капитал, так что там есть доля несовершеннолетнего ее сына. Моя сестра хочет переписать посредством договора дарения доли эту квартиру(свою долю) на свою мать, которая тоже живет в Якутске, однако в МФЦ и у нотариуса в г Якутске сказали, что сделать это можно только в Питере, так как недвижимость находится здесь, я же как раз здесь и проживаю, и хотим сделать это через меня дистанционно. Как нужно это сделать, какие документы нужны, и какая доверенность? И нужно ли доверенность одаряемому лицу или только на собственника? И что потом делать должен одаряемый с этим договором дарения? Большое спасибо
, вопрос №4049680, Dm, г. Ангарск
Право собственности
Для получения свидетельства о праве наследства у нотариуса какие документы нужны?
Для получения свидетельства о праве наследства у нотариуса какие документы нужны?
, вопрос №4048687, Павел, г. Москва
Наследство
И как доказать, что мама в срок 6 месяцев приехала к нотариусу и подавла заявление?
Должен ли нотариус выдать какой-то документ, подтверждающий, что наследник приехал и подал заявление на вступление в наследство? Моя мама подала заявление на вступлении в наследство и копии всех нужных документов. Но ей ничего нотариус на руки не выдал. И как доказать, что мама в срок 6 месяцев приехала к нотариусу и подавла заявление? Оплату нотариус принимала только наличные и чека за услуги не выдала.
, вопрос №4048384, Елизавета, г. Москва
800 ₽
Гражданство
Какие документы нужны ребенку, какие действия с моей стороны?
Здравствуйте! Я и муж граждане РФ, мы проживали с мужем по РВП в Казахстане. Там у нас родился ребенок 7,5 месяцев назад, получил свидетельство о рождении Казахстана. Наблюдалась при беременности у местных казахстанских врачей. Приехала с ребенком впервые в Россию, не знаю с чего начать и куда обратиться. Какие документы нужны ребенку, какие действия с моей стороны? Сейчас находимся не по адресу поятонной регистрации. Временной пока тоже нет. Можем ли мы в городе своего нахождения быстро пройти все инстанции (какие) и получить необходимые документы (какие) ?
, вопрос №4048352, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2014