8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

4 дольщика в квартире

Добрый вечер. Я имею 1/4 долю в 4-комнатной квартире и там прописана. Так же там прописан мой брат, мы там не проживаем. Остальные 2 дольщика там не прописаны и при этом одна там живет, счета никакие не оплачивает. Подскажите, имеет ли право она там жить если не прописана? Можем ли мы ее оттуда выгнать, т.к. она приводит квартиру в непристойный вид и пользуется коммунальными услугами,не оплачивая их?

, елена, г. Рязань
Светлана Иванова
Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Если есть доля в праве общей собственности можно ею пользоваться, даже не будучи там прописанной. Через суд можно взыскать с нее долги по коммунальным услуги, а в счет оплаты долга попытаться забрать долю в квартире. Но это решать суду: все зависит от размера долга и стоимости доли в квартире.

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Выгнать вы ее не можете так как она также собственник и также может прописаться в любой момент времени. Для вас может будет новостью но даже не живя в квартире вы также обязаны оплачивать коммунальные услуги. Поэтому все требования по коммуналке будут предъявляться к вам четверым.

Вы можете только выкупить ее долю и потом принудительно выселять ее

С уважением Александр

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Рязань

Спасибо, нет, для меня не новость,что нужно оплачивать ком.услуги. просто нужно платить ВСЕМ. А жэу подало в суд, и долг повесили только на нас с братом, считаю это несправедливо, тем более что мы там не живем, а она живет получается за наш счет..(

Спасибо, нет, для меня не новость, что нужно оплачивать ком.услуги. просто нужно платить ВСЕМ. А жэу подало в суд, и долг повесили только на нас с братом, считаю это несправедливо, тем более что мы там не живем, а она живет получается за наш счет..(

елена

вы имеете право как солидарные должники погасив долг взыскать пропорционально с других двух должников уплаченную за них долю

1
0
1
0
Похожие вопросы
Таможенное право
4, Законно ли покинуть Россию 23 апреля?
Здравствуйте, я иностранный обучающий, я прекратил обучение, дата отчисления 10.4, дата приказа 3.4, я собираюсь улететь домой 23.4, Законно ли покинуть Россию 23 апреля?
, вопрос №4085469, Шань, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я требовать возврата части стоимости квартиры?
Подскажите пожалуйста, мы купили квартиру на 4 этаже, 4 этажного дома, при продаже продавец скрыл, что их постоянно топит, и потолочные перекрытия сгнили. (Было скрыто натяжным потолком). Могу ли я требовать возврата части стоимости квартиры?
, вопрос №4085180, Александр, г. Москва
Алименты
И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года?
Добрый день, такой вопрос.. БМ назначили алименты 6000 .. Сейчас он инвалид 3 группы и платит только 3000..пенсия около 14 т... Могу ли я обратиться к приставам чтобы он оплачивал полностью сумму назначенную судом.. И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года? Спасибо
, вопрос №4085007, Айгуль, г. Москва
Наследство
Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой
Две сестры собственники однокомнатной квартиры площадью 37 м2 . По завещанию матери квартира полностью должна была принадлежать сестре 1. Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой. Сестра 1 в квартире прописана, полностью оплачивает стоимость жилищно-коммунальных услуг. Сестра 2 в квартире не прописана, в оплате жилищно-коммунальных услуг участия не принимает. Вопрос: может или нет сестра 1 без согласия сестры 2 прописать на своей площади временно прописать своего внука на время учёбы в университете.
, вопрос №4084788, Людмила, г. Кемерово
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в квартире 42 м 4 собственника, дом хотят сносить, квартира в центре города, что могут предложить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в квартире 42 м 4 собственника , дом хотят сносить , квартира в центре города , что могут предложить?
, вопрос №4084454, Лера, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2014