Можно ли доказать что отсутствие знака является также виной дтп?

Здравствуйте! Вчера произошло ДТП, виновник я.

Я ехал с улицы Пушкинской в сторону Льва Толстова г.Тулы.

На перекрестке ул.Бунденного и Тимирязева произошло столкновение. я винват в том что не уступил помехе справа, но с моей стороны даже не стоял знак, а если ехать по этой же дороге, но с противоположной стороны знак уступи дорогу стоит. Фотоподтвердение есть. Схема в ГИБДД есть.

Понятно что виноват я, но возможно ли доказать и стоит ли, что это вина дорожников, что знак не устоновлен

, Максим Юрьевич, г. Тула
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Понятно что виноват я, но возможно ли доказать и стоит ли, что это вина дорожников, что знак не устоновлен

Максим Юрьевич

При отсутствии знаков водитель должен руководствоваться правилом, по которому обязан уступать дорогу автомобилю, приближающемуся к нему справа. Отсутствие знака ничего не меняет.

Успехов.