Как оградить имущество

Банк подал на меня в суд, за не уплату кредита.Суда ещё не было.Решение соответственно тоже не вынесено. Могу ли я как то оградить своё имущество (автомобиль), от наложения ареста.

, Екатерина, г. Тюмень
Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Екатерина.

— обратиться к юристу, который изучит документы и даст грамотную
консультацию, исходя из  вашего дела.

—  Контактировать с банком и показывать, что вы готовы
платить долги, просто находитесь в стесненных обстоятельствах и не можете (по
объективным причинам) выплатить все деньги сразу. Если вы готовы платить
средства поэтапно, суд (или пристав) пойдут вам навстречу и дадут возможность
выплачивать долг частями и никакое имущество отбирать не станут.

— если долг явно несоразмерен стоимости автомобиля, то его у вас
также не отнимут. То есть, если долг составляет двадцать — тридцать процентов
от стоимости имущества, то никто обращать взыскание на него  не будет и на
этот счет можно не волноваться.  Если нужна помощь, обращайтесь в Тюмени тел. 89123969220, 89088735777.