Медицинская лицензия

Здравствуйте!

Работаю врачом. Планирую заняться частной мед. практикой /расшифровка и трактование результатов анализов и диагностических исследований/. Для работы не требуются офис и сотрудники. Возможно ли работать в виде ИП? Нужна ли мед. лицензия и, если нужна, то какая?

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Андрей! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Возможно ли работать в виде ИП? Нужна ли мед. лицензия и, если нужна, то какая?

Андрей

Да, Вы можете работать в качестве ИП, ограничений в Вашем случае нет.

Лицензия на медицинскую деятельность будет нужна. По поводу какая именно — прошу уточнить — в чем именно заключается Ваша деятельность — просто анализ и дача письменных заключений, либо также консультирование по дальнейшему лечению, и помимо анализа занимаетесь ли Вы непосредственно диагностикой или нет, уточните пожалуйста?

Андрей
Клиент, г. Москва

Возможны 2 варианта:

1.Анализ + письменное заключение.

2.....+ консультирование по дальнейшему лечению.