Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Обман продавцом покупателя, самоуправство

Здравствуйте,, купили участок земли договор забрали продавцы на руках осталась расписка о полуении денег с нас и продавец по просьбемужа составила завещание на имя мужа, теперьпродавцы передумали через 6 лет,и оформили на себя право собственности, а нас выгоняют с участка, , служат ли расписка и завещание доказательством того, что они неправомерно оформили его ,,,, бабушка продавец на внука...?

15 Апреля 2013, 01:20, вопрос №65974 елена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Завещание — это односторонняя сделка по распоряжению имуществом после смерти и может быть отменено завещателем в любой момент. Фактически, никакого договора купли-продажи не было. Возможно, есть шанс из расписки получить сделать вывод о заключении предварительного договора и использовать её в суде. Необходим её текст.

    15 Апреля 2013, 01:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Шабанов Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    надо расписку смотреть, а вообще, максимум, скорее всего, что получится — взыскать сумму по расписке + %.  Но надо, повторюсь, сперва видеть расписку.

    Про завещание, коллега уже написала.

    15 Апреля 2013, 07:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть