Опротестовать дарение

Если бабушка оформила дарение 1/6 доли в 3-х квартире на внучку, можно ли опротестовать дарение.

, Александр, г. Копейск

Безвозмездная передача собственности другому лицу оформляется договором дарения, который регистрируется в регистрационной палате. Но перед этим собственник доли в общедолевой собственности должен был уведомить остальных собственников в передачи своей доли и получить письменный отказ на долю. Договор дарения заверяется у нотариуса. Оспорить договор дарения возможно в суде при наличии веских основании, например недееспособность одаряемого.