8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рассчет при увольнении по собственному желанию

Здравствуйте, я поругалась с начальником, и 29 апреля написала заявление по собственному желанию с 12 мая, в конце рабочего дня когда я уже пошла домой, он сказал , что это была моя последняя рабочая смена, и 3 мая могу получить расчет. Я боюсь что мне напишут другую статью, и дадут мало денег, зарплата у нас официально 5 тысяч, хотя в трудовом договоре даже этого не указано, переработки постоянно на которые мы обязаны почему то выходить. Когда же я на собрании спросила как насчитывается нам з/п они только наорали на меня, ласточки на руки нам не дают. Как мне получить свои деньги? и вообще законно ли это, ведь я не успела найти другую работу

, Ирина казанцева, г. Нижний Тагил
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

По соглашению с работодателем 2х недельный срок, за который вы обязаны уведомить работодателя об увольнении, может быть уменьшен.

Зарплату действительно могут выдать только официальную. И с этим практически невозможно бороться. Если посчитаете свое увольнение или запись в трудовой книжке незаконными, то рекомендую обратиться в Трудинспекцию с жалобой на работодателя.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как составить заявление об увольнении по собственному желанию и выплате расчёта?
Добрый вечер помогите составить заявление об увольнении по собственному желанию и выплоте рассчета, конпенсацию за отпус и отработанный период
, вопрос №2733919, Оксана, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Работодатель отказал в выплате годовой премии при увольнении по собственному желанию
Здравствуйте ) работала в организации больше года , по семейным обстоятельствам ушла по собственному желанию , работодатель отказал выплачивать годовую премию , ссылаясь на то , что причина увольнения ( собственное желание ) что в этой ситуации делать ?
, вопрос №2143023, Олеся, г. Владимир
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли отозвать заявление об увольнении по собственному желанию и на каких основаниях?
Здравствуйте. У меня вопрос такой: возможно ли забрать заявление по собственному желанию. Ситуация следующая. В пятницу я не подумав написала заявление не по своей инициативе а по инициативе работодателя одним днём.Т.е. мне в пятницу должны были произвести рассчет и выдать трудовую книжку . Но мне сказали что деньги будут в понедельник и трудовую книжку тоже в понедельник. Правомерно ли это и могу я передумать и забрать заявление?
, вопрос №1373829, Елена, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении по собственному желанию во время испытательного срока?
Здравствуйте, суть моей проблемы такова, находясь на испытательном сроке, я убедился , что данная работа мне не подходит, и написал заялениена увольнение по собственному желанию, однако меня предупредили , что отдадут трудовую книжку и проведут рассчет только после того как я отработаю 2 недели. На мой вопрос, почему я должен отрабатывать, ведь я на испытательном сроке, я услышал- вы у нас официально устроены, и должны отработать-хотя я даже трудовой договор не подписал с работодателем на тот день. В заявлении на увольнение по собственному желанию, была графа, обязуюсь отработать до- ( меня заставили указать 2х недельный срок). При выходе на отработку мои коллеги были удивлены моим поялением , а руководитель и вовсе отправил домой. Вот уже 2ой день, я не хожу отрабатывать и жду 2х недельный срок а именно , дату когда мне сказали необходимо будет прийти за обходным листом. (так как праздничные дни отдел кадров как раз занимающийся этим вопросом- отдыхает, они не имеют представления, что я не выхожу) У меня вот какой вопрос,обязан ли я отрабатывать? Если да то сколько дней? Какие меры дисциплинарного взыскания могут быть ко мне применены? Могут ли меня не рассчитать за проработанные дни, или оштрафовать за то , что я не отрабатываю?(повторюсь трудовой договор не заключался) Каким образом работадатель может затянуть выдачу мне трудовой книжки? (меня уже ждут на новой работе и она мне срочно нужна) Спасибо, с Уважением Денис
, вопрос №1245159, Денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Увольнение собственному желанию
Здраствуйте, написал заявление на увольнение по собственному желанию с 22 июля 2013, данное заявление подписал у начальника участка и начальника управления а ген. директор подписал 26 июля 2013, с какого числа начинаеться отработка 2 недели?
, вопрос №157594, Альберт, г. Нижнекамск
1 ответ