Как избавиться от звонков и смс автоответчика БКБ Руссколлектор?

Женщина,живущая по соседству от меня,когда брала кредит,указала в кредитном договоре мой городской номер телефона.В течении уже 2 лет мне звонят с просьбой,что то ей передать,по нескольку раз в день,зная,что он живет неподалеку.Все мой просьбы убрать,мой номер с базы игнорируют.Что делать?

, Рустем Гиндуллин, с. Иглино
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Рустем, добрый вечер,

Самый простой вариант — перестаньте отвечать на их звонки. Игнорируйте их так же, как они Вас.

Елена Корзинникова
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день, Рустем!

Вы можете обратиться в Роскомнадзор или в прокуратуру с заявлением о нарушении этими юридическими лицами Ваших прав, нарушении ими закона №152-ФЗ «О персональных данных», их могут привлечь к административной ответственности по ст. 13.11 КоАП.