8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение штатной единицы при реорганизации в форме слияния

Я заместитель директора по трудовому договору в государственной аптеке. Директор уволился, минздрав приказом возложил на меня исполнение обязанности директора юридического лица до назначения нового директора, но от обязанностей зам директора не освободили.Трудового договора не подписывала Недавно наше предприятие реорганизовалось в форме слияния.Но уведомления о реорганизации не видела.В проекте нового штатного расписания должности зам директора нет.Подпадаю ли я под сокращение? Положены ли мне компенсационные выплаты?

, Светлана, г. Ижевск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Светлана!

Да, Вы подпадаете под сокращение.

Вам должны направить уведомление о предстоящем увольнении по сокращению штатов не менее чем за 2 месяца. К дате уведомления должно быть утверждено штатное расписание вновь созданного юридического лица так как при вручении уведомления  работнику должны предлагаться вакантные должности штатного расписания созданного юридического лица.

Если Вы откажетесь от предложенных должностей, то Вам должны будут выплатить зарплату, компенсацию за дни неиспользованного отпуска, а также выходное пособие в размере одного среднего заработка (это будет выплата при сокращении за первый месяц безработицы). Если Вы не трудоустроитесь, то при предъявлению работодателю трудовой книжку будет выплачено второе пособие. Также за Вами может сохраняться право на выходное пособие при сокращении штата и за третий месяц безработицы, но только в том случае, если обратитесь в службу занятости в течение 14 дней после увольнения и вас не трудоустроят. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( в письменной форме у нотариуса) может ли мама после смерти бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( в письменной форме у нотариуса) может ли мама после смерти бабушки потребовать эти деньги?
, вопрос №4058966, Оксана, г. Москва
Налоговое право
Как дать правильно пояснение налоговой в электронной форме?
Здравствуйте. Приобрели квартиру в 22.02.2018г. Оформили на супруга. Перед продажей в октябре 2023г выделили доли всем членам семьи тк был использован материнский капитал. Налоговая прислала письмо счастье на ребенка, но это понятно, подадим за нее и оплатим налог с продажи. Но так же пришел и мне такой запрос. Только они не учли что у нас покупка была в браке и это совместное имущество где расчет срока владения идет с даты государственной регистрации. Как дать правильно пояснение налоговой в электронной форме? Спасибо больше)
, вопрос №4058330, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Какая форма доверенности для этого нужна?
Добрый день! Мой отец перевёл по ошибке своему знакомому 65000 рублей на банковский счёт. Знакомый более 8 месяцев обещал перевести данную сумму назад, но по истечению этого срока просто перестал отвечать на звонки. Отец инвалид 1 группы, не может самостоятельно передвигаться, поэтому лично посетить знакомого не представлялось возможным. Подскажите, можно ли в этом случае подать иск об незаконном обагащении, и какими статьями руководствоваться? Так могу ли я присутствовать в суде вместо отца и представлять сторону истца? Какая форма доверенности для этого нужна? Спасибо!
, вопрос №4058223, Дарья, г. Москва
Трудовое право
По сокращению переведен на должность ниже с сохранением оклада по старой должности
МВД полковник, в должности 10 лет, стаж 22. По сокращению переведен на должность ниже с сохранением оклада по старой должности. С какого оклада будет назначена пенсия при увольнении.
, вопрос №4054136, Алексей, п. Тульский
Все
Добрый день напишите пожалуйста я имею 23 части дома но она
Добрый день, напишите пожалуйста, я имею 2/3 части дома, но она не может выделиться в единицу, могу ли я прописаться в свою часть со своей семьёй По тех паспорт написано КВ 1 и 2, в документах общий номер дома
, вопрос №4057258, Ирина,
Дата обновления страницы 18.12.2014