Оборудование для ПЭТ

Добрый день!

Какие коды ТН ВЭД можно применить к оборудованию для производства полиэтилентерефталата?

Спасибо!

, Елена, г. Нальчик
Ольга Евсеева
Адвокат, г. Москва

Елена, классификация товаров (тем более оборудования) достаточно сложный и специфический вопрос. Для этого необходимо знать больше информации об оборудовании. Как практик в области внешнеэкономической деятельности, я бы Вам не рекомендовала руководствоваться кодами ТН ВЭД, которые могут быть сообщены в рамках подобных консультаций. Это может привести к негативным последствиям, вызванным несогласием таможенного органа с заявленным кодом и предъявлением претензий в виде недостоверно заявленного кода. Если Ваша компания сама оформляет декларацию на товары, то Вы можете обратиться за помощью для определения кода ТН ВЭД к таможенному представителю (брокеру). Если используете услуги таможенного брокера на основании договора, то определение кода должно быть его обязанностью.

Елена
Клиент, г. Нальчик

Ольга, большое спасибо за ответ!