8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько ООО можно зарегистрировать на одного человека

Подскажите, пожалуйста, помогите мне найти ответ на следующий вопрос: Сколько максимально ООО можно зарегистрировать на одного человека?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

сколько максимально ООО можно зарегистрировать на одного человека?

Елена

Законодательно не ограниченно.

Успехов.

0
0
0
0
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

по количеству законом не предусмотрены никаких ограничений.

0
0
0
0
Денис Дурашкин
Денис Дурашкин
Адвокат, г. Москва

Юридических ограничений нет. 

Но на практике налоговая часто отслеживает т.н. ромашки — фирмы, зарегистрированные на одного человека, как правило номинального собственника, которые используются для незаконного уменьшения налогов. Так что лучше не злоупотреблять, чтобы ненароком не попасть в черный список.

0
0
0
0
Татьяна Арбатская
Татьяна Арбатская
Юридическая компания "ООО Далекса", г. Ярославль

Добрый день, Елена.

Законодательством дейтсвительно не ограничено количество компаний, учредителями или директорами которых может быть одно и то же лицо.

Однако если в процессе налоговой проверки налоговая обнаруживает компанию с «массовым» учредителем или директором среди контрагентов проверяемой организации, то указывает в акте все фирмы, которые на нем висят, и использует этот факт как доказательство недобросовестности или неосмотрительности проверяемой организации.

При этом налоговики пользуются своими базами, не находящимися в открытом доступе.

В свое время мы узнавали сколько же компаний, оформленных на 1 человека, считается допустимым для ИФНС, неофициально нам ответили, что не более 10.

Проверить по ФИО сколько компаний связано с человеком можно здесь focus.kontur.ru

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Предпринимательское право
Хочу открыть магазин за рубежом, но проблема в том, что счёт можно открыть только человеку не из рф и нужна электронная отрисовка документов, подскажите, насколько это безопасно?
Хочу открыть магазин за рубежом, но проблема в том, что счёт можно открыть только человеку не из рф и нужна электронная отрисовка документов, подскажите, насколько это безопасно?
, вопрос №4057700, елена, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Можно ли вернуть человека с сво который после возбуждения уголовного дела по ст
можно ли вернуть человека с сво который после возбуждения уголовного дела по ст. 159 часть 4 заключил контракт с минобороной и находится на сво
, вопрос №4057051, Багир, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Директора ООО "Первое" избран (назначен) директором ООО "Второе" также участники общества приняли решение сменить юридический адрес ООО "Второе" на регион, в котором зарегистрировано ООО "Первое"
Здравствуйте! Директора ООО "Первое" избран (назначен) директором ООО "Второе" также участники общества приняли решение сменить юридический адрес ООО "Второе" на регион, в котором зарегистрировано ООО "Первое". Нужен новый юридический адрес в новом регионе. ООО "Первое" арендует офис, возможна ли регистрация юридического адреса ООО "Второе" по юридическому адресу ООО "Первое", учитывая что в обоих обществах директор одно физическое лицо. В договоре аренды с ООО "Первое" нет прямого запрета на регистрацию юр адреса третьих лиц.
, вопрос №4056194, Клиент, г. Чита
Недвижимость
Можно ли его электронно зарегистрировать?
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите. В договор купли продажи квартиры нужно внести изменения. Эти изменения нужно зарегистрировать. Так как значимые изменения. Каким образом можно ускорить процесс регистрации доп.соглпшения? Можно ли его электронно зарегистрировать? Сама сделка была не электронная, а через мфц.
, вопрос №4055546, Евгения, г. Москва
Налоговое право
Проблема: ООО было зарегистрировано в городе Казани 14 марта 2024 года перевелся в налоговую города
Проблема: ООО было зарегистрировано в городе Казани 14 марта 2024 года перевелся в налоговую города Альметьевска РТ 26 марта 2024 года инспекцией г.Альметьевска была инициирована рабочая встреча представителей налоговой инспекции и директора ООО Результат встречи –протокол рабочей встречи с указанием якобы имевших место нарушениях по незаконному применению налоговых вычетов 2019-2020 годы и как следствие - обязуют пересдать декларации ,грозят выездной налоговой проверкой Сумма уточненок около 19 млн рублей Что делать?????77 Какой выход??????????77
, вопрос №4055363, Халимова Алевтина Алексеевна, г. Альметьевск
Дата обновления страницы 18.12.2014