Выплаты при увольнении по собственному желанию

Здравствуйте!я работаю в компании ооо ржд с октября прошлого года,в январе 2015го я хочу уволиться после половини отпуска который мне предоставили с 15го числа.при увольнении должны ли мне выплатить вторую часть неотгулянного отпуска или же я омтанусь должна работодателю так как увольняюсь в начале года ,а в отпуск уже схожу.Положенны ли расчетные при увольнении по собственному желанию?выходное пособие?если да то как посчитать их чтобы не быть обманутой.зарплата 35000

, Татьяна, г. Ожерелье
Артём Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург

При увольнении Вам обязаны выплатить заработную плату, компенсацию за все дни неиспользованного отпуска, а также иные выплаты, если они предусматриваются Вашим трудовым договором или коллективным договором.

Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется работнику по факту работы и не зависит от начала календарного года. Если Вам давали отпуска авансом (то есть отпуск предоставлен ранее положенного), то работодатель вправе удержать его оплату при расчете. Если же это не так, то никаких удержаний осуществляться не будет.

Компенсация отпуска рассчитывается как 2,33 на количество отработанных месяцев. Вы получите количество дней отпуска, подлежащих компенсации.