8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты при увольнении по собственному желанию

Здравствуйте!я работаю в компании ооо ржд с октября прошлого года,в январе 2015го я хочу уволиться после половини отпуска который мне предоставили с 15го числа.при увольнении должны ли мне выплатить вторую часть неотгулянного отпуска или же я омтанусь должна работодателю так как увольняюсь в начале года ,а в отпуск уже схожу.Положенны ли расчетные при увольнении по собственному желанию?выходное пособие?если да то как посчитать их чтобы не быть обманутой.зарплата 35000

, Татьяна, г. Ожерелье
Артём Васильев
Артём Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург

При увольнении Вам обязаны выплатить заработную плату, компенсацию за все дни неиспользованного отпуска, а также иные выплаты, если они предусматриваются Вашим трудовым договором или коллективным договором.

Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется работнику по факту работы и не зависит от начала календарного года. Если Вам давали отпуска авансом (то есть отпуск предоставлен ранее положенного), то работодатель вправе удержать его оплату при расчете. Если же это не так, то никаких удержаний осуществляться не будет.

Компенсация отпуска рассчитывается как 2,33 на количество отработанных месяцев. Вы получите количество дней отпуска, подлежащих компенсации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Трудовое право
При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
Добрый день! При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
, вопрос №4095640, Юлия, г. Ярославль
Военное право
Какие положены выплаты?
Увольнение с категорией В с СВО. Какие положены выплаты? И от чего они зависят?
, вопрос №4095539, Аслан, г. Курск
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
Трудовое право
12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, вопрос №4095066, Евгений, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 18.12.2014