8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать, чтобы сохранить свое имущество и избежать его описи и изъятия судебными приставами?

Здравствуйте. Я, мой отец и его брат проживаем вместе в трехкомнатной квартире. Квартира приватизирована и находится в собственности у моего отца и его брата в равных долях 1/2 . Каждый занимает одну комнату. Брат отца задолжал по кредитам и должны явиться судебные приставы для описи имущества. Мне и отцу принадлежат бытовая техника (два компьютера, телевизор, стиральная машина, холодильник) и мебель. Каким образом можно доказать принадлежность имущества, если документы о покупке есть не на все вещи. Возможности спрятать вещи в другой квартире нет. Возможны ли какие-то обходные пути вроде договора дарения, хранения и т.п и что это значит? Что нужно сделать, чтобы сохранить свое имущество и избежать его описи и изъятия судебными приставами?

Показать полностью
, Горелов Василий, г. Санкт-Петербург
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Не знаю на сколько эффективен нижеуказанный способ, но попробовать можно.

В связи с тем, что квартира принадлежит трём собственникам и у каждого есть своя комната, то по приходу приставов можете проводить их к комнате должника и указать, что его имущество находится лишь в этой комнате, а все остальные комнаты ему не принадлежат. Касательно имущества, находящегося в коридоре и кухне — к приходу приставов уберите своё имущество (микроволновка, телевизор) в свою комнату.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Те вещи на которые имеются документы прятать не обязательно, доказать что они не принадлежат должнику не составить труда. а в отношени тех на которые нет документов, можете с отцом составить друг другу договоры дарения, при этом поздравительная открытка где будет указано что вы дарите например отцу микроволновку будет приравниваться к договору дарения.

0
0
0
0
Елена Петрухинцева
Елена Петрухинцева
Юрист

это платная консультация.+ договор =500р. мой тел. 89515274592

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Нотариат
Здравствуйте, у меня такой вопрос хочу передать знакомой во временное пользование бытовую технику и мебель
Здравствуйте,у меня такой вопрос хочу передать знакомой во временное пользование бытовую технику и мебель если мы составим список вещей и договор о том что:" обязуется вернуть тогда то тогда то и в исправном и надлежащем состоянии" и заверим у Нотариуса или Юриста это будет считаться законным документом?
, вопрос №4090060, Марина, г. Москва
Военное право
Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали
Здравствуйте, муж был ранен . Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали. Через месяца при выполнении задачи потерял сознание. Доставили в госпиталь где вытащили осколок с головы. Но при этом порвались связки в голове. Был 1 месяц дома. Вернулся в часть В части не хотят отправлять его на военную комиссию. При этом состояние плохое. И отпускать не хотят вообще. Что можно сделать? Чтобы его комиссовали ?
, вопрос №4089951, Наталья, г. Стерлитамак
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте, что нужно сделать, чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
Здравствуйте,что нужно сделать,чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
, вопрос №4089303, Эльвина, г. Курск
Дата обновления страницы 14.04.2013