Купили б/у машину с рук

купили б/у машину с рук, а на следующий день утром она не завелась. На эвакуаторе повезли в сервис, там пояснили, что причина в блоке управления, его стоимость - 70 тыс. рублей. заказ только в германии, ждать месяц.

машину на учет в гаи ещё не поставили. можно ли расторгнуть договор?

Продавец утверждает что машина была исправна.

, рима, г. Набережные Челны
Андрей Конышев
Юрист

Добрый день, Рима!

Если вы докажете, что вас ввели в заблуждение относительно предмета договора, то он может быть расторгнут, в том числе в судебном порядке. Попробуйте договориться с продавцом.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

можно ли расторгнуть договор?

рима

Можно, если сможете доказать, что недостаток имел место на момент заключения сделки.

Успехов.