Как разделить автомобиль?

До брака был автомобиль.В браке прожили три года.Во время брака автомобиль был продан и сразу куплен другой дороже.Учитывается сумма первого автомобиля? Спасибо!

, Сергей,
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Учитывается сумма первого автомобиля?

Сергей

Если сможете доказать, что деньги от продажи авто пошлина покупку нового, то учитываются.

Успехов.

Сергей
Клиент

как это мне доказать.Спасибо.

как это мне доказать.

Сергей

Если оплаты шли по безналу, то платежными поручениями. Или показаниями свидетелей.

Успехов.

Вячеслав Каминский
Юрист

В Вашей ситуации трудно будет доказать в случае раздела между супругами совместно нажитого имущества то, что основная сумма на покупку появилась именно после продажи имущества (авто) нажитого Вами до вступление в брак...

Расчет ведь производился скорее всего налом....

Любыми способами не противоречащими законодательству…  сопоставление момента и срока продажи и покупки нового… если временной отрезок небольшой, то шансов больше...