8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что соглашаться при подписании нового договора?

Заказала шкаф-купе по инд. размерам.Я просила ящики глубиной 15 см.Приёмщик нарисовала шкаф с указанием размеров в приложении к договору .Весь шкаф в разобранном виде доставили на квартиру , ящики уже были собраны , но они оказались глубиной 12 см .От установки шкафа отказалась, приехал технолог на дом и стал убеждать в том , что сделано все по рисунку , 15 см - это высота фасада ,этот размер указан на рисунке, сам же ящик делается на 3 см меньше по глубине , это общеизвестные

правила и я , якобы, не правильно "читаю рисунок". Но на рисунке нет слов : "фасад" и "ящик", и таких тонкостей я не знала и мне об этом не говорили, прайс-листа с размерами и количеством необходимого материала на шкаф нет . Мы не пришли к согласию. Тогда директор фирмы предложил переделать ящики за мой счет по закупочным ценам. Я пока согласия на новый договор не дала .На какие условия мне соглашаться ?

, Ирина Двонглазова, г. Мурманск
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист, г. Томск

Если вопрос только в ящиках - то в случае, если в изготовленный шкаф они войдут с размерами в 15 см, то настаивайте на своем и требуйте переделать, если же все-таки в изготовленный для Вас шкаф они не войдут, а на рисунке действительно указана глубина всего шкафа 15 см., то придется устанавливать этот, так как Вы не сможете доказать, что хотели шкаф с другими размерами. Будьте внимательней.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Договор аренды с арендатором подошел к концу, в рамках него остались долги передо мной, арендодателем. Долги автоматически перейдут при подписании нового договора аренды?
Я - арендодатель, я заключаю договор аренды с арендатором на 11 месяцев. К концу дейстия договора у арендатора остались долги. Я подписываю новый договор аренды на новые 11 месяцев и арендатор продолжает отдавать долги с предыдущего договора и накапливает новые долги по новому договору. Договор подошел к концу - долги остались. Арендатор предлагает подписать краткосрочный договор с графиком погашения долгов, учитывая долги по старому договору. Я правильно понимаю, что долги переходили из договора в договор? И как убедиться, что новый договор подсветит объем долгов и график их погашения?
, вопрос №2771494, Родион, г. Москва
20 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Что можно добавить к договору купли-продажи стандартному на дом и участок для защиты покупателя
Я начинающий риэлтор договор готовит продавец. Я представляю интересы покупателя. Какие можно добавить пункты в договор для того чтобы ещё более усилить защиту покупателя или этого стандартного договора будет достаточно? Договор купли-продажи земельного участка с жилым домом Город ……. Двадцать третье ноября две тысячи девятнадцатого года действуя добровольно и без принуждения, находясь в здравом уме и ясной памяти, полностью осознавая значение и последствия совершаемых действий, заключили настоящий Договор, составленный в простой письменной форме, о нижеследующем: «Продавец» продает принадлежащее ему по праву собственности, а «Покупатель» приобретает в собственность земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: Для индивидуальной жилой застройки, общая площадь 1900 кв.м, кадастровый номер: 01:365 адрес объекта: x область, р-н x, д. X, ул. X, участок №23 и расположенный на нем Жилой дом, назначение: жилое, этажность 2, общая площадь 213,2 кв.м., материал стен: Бетонные, адрес (местонахождение) объекта: Российская Федерация, x область, р-н x, сельское поселение село x, д. X, ул. X, д. 23, кадастровый номер: 40:07:6, далее Объекты. 2. Указанные Объекты принадлежат Продавцу по праву собственности: - земельный участок на основании: Договора купли-продажи объектов недвижимого имущества от 11.08.2016 года, о чем сделана запись регистрации прав собственности № 40-1/1 от 18.11.2016 года. - жилой дом на основании: Договора купли-продажи объектов недвижимого имущества от 11.08.2016 года, о чем сделана запись регистрации прав собственности № 40:1 от 15.02.2018 года. Покупатель приобретает у Продавца указанные Объекты за 4 825 000 (два миллиона восемьсот двадцать пять тысяч) рублей РФ. - Земельный участок за 1250 000 (Два миллиона девятьсот сорок пять тысяч) рублей РФ; - Жилой дом за 3575 000 (один миллион двести пятьдесят тысяч) рублей РФ. Денежные средства в сумме 4 825 000 (два миллиона восемьсот двадцать пять тысяч) рублей РФ выплачивается Продавцу за счет собственных средств Покупателя. Передача Покупателем денежных средств Продавцу осуществляется через депозитарную банковскую ячейку, доступ к которой Продавец и/или представитель Продавца получит в течение одного дня с момента государственной регистрации перехода права собственности на Объекты к Покупателю органом, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Стороны пришли к соглашению о том, что в соответствии с п. 5 ст. 488 ГК РФ право залога у Продавца на указанные Объекты не возникает. Продавец обязуется продать по настоящему договору Объекты в пригодном для проживания состоянии, свободными от любых имущественных прав и претензий третьих лиц, не обремененных задолженностями. Продавец гарантирует, что до подписания настоящего Договора указанные Объекты никому другому не проданы, не подарены, не заложены, в споре, под арестом (запрещением) не состоят, рентой, арендой, какими-либо иными обязательствами не обременены, скрытых дефектов не имеют. На дату подписания настоящего Договора, в доме никто не зарегистрирован. Покупатель удовлетворен качественным состоянием приобретаемых Объектов, осмотрел их до подписания настоящего договора, каких-либо дефектов и недостатков, о которых Покупателю не было сообщено, не обнаружено. В соответствии со статьей 551 Гражданского Кодекса Российской Федерации право собственности возникает у Покупателей с момента государственной регистрации перехода права в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. При этом Покупатели становятся собственниками земельного участка и жилого дома и принимают на себя обязательства по уплате налогов на недвижимость, а также осуществляют за свой счет ремонт и эксплуатацию Объектов. Расходы по государственной регистрации перехода права собственности и аренду депозитарной банковской ячейки оплачивает Покупатель. Руководствуясь ст. 211 "Риск случайной гибели имущества" Гражданского кодекса РФ стороны пришли к соглашению, что риск случайной гибели или случайного повреждения Объектов до подписания передаточного акта указанных Объектов несет Продавец. В соответствии со статьей 556 Гражданского Кодекса Российской Федерации стороны осуществляют передачу указанных Объектов по передаточному акту, который будет подписан в течение 3 (трех) календарных дней с момента перехода права собственности. 16. «Продавец» подтверждает и гарантирует, что он не признан банкротом, в отношении него не возбуждалось и не ведется дело о банкротстве, что он не имеет долгов и/или любых иных неисполненных обязательств, которые могут повлечь возбуждение в отношении него дела о банкротстве и/или о взыскании денежных средств, что ему ничего не известно о кредиторах, которые могут обратиться в суд с иском о признании его банкротом, и что он сам не планирует обращаться в суд для признания себя банкротом. Права и ответственность сторон определяются в соответствии с действующим в Российской Федерации законодательством. 17. Руководствуясь ст.421 (Свобода договора), ст.461 (Ответственность продавца в случае изъятия товара у покупателя) 460 (обязанность продавца передать товар свободным от прав третьих лиц ГК РФ Стороны пришли к соглашению, что в случае признания судом Договора недействительным или расторжения настоящего Договора по причинам, возникшим по вине «Продавца», а также предъявления прав третьих лиц к « Покупателям» при вступлении в наследство, или со стороны предыдущих собственников указанных объектов, или их супругов при отчуждении данных объектов или любых других, которые суд сочтет подлежащими удовлетворению и изъятию указанных объектов у «Покупателей» по этим основаниям, возникшим до заключения настоящего Договора, «Продавец» обязуется приобрести «Покупателям» равнозначные объекты в аналогичной категории, в том же районе или предоставить «Покупателям» денежные средства для самостоятельного приобретения земельного участка с жилым домом, исходя из рыночной стоимости аналогичных объектов на момент расторжения Договора, а также возместить все понесенные убытки и расходы, связанные с приобретением земельного участка с жилым домом. При этом данный земельный участок с жилым домом не может быть изъят у «Покупателей» до полного возмещения убытков. 18. Содержание ст.ст. 167, 209, 223, 288, 292, 433, 549, 551, 556, 558 Гражданского Кодекса Российской Федерации сторонам известно и понятно. 19. Лица, подписавшие настоящий Договор, подтверждают, что они не ограничены в дееспособности, под опекой, попечительством и патронажем не состоят, по состоянию здоровья могут самостоятельно осуществлять свои права и исполнять обязанности, не страдают заболеваниями, препятствующими осознавать суть подписываемого Договора и обстоятельства его заключения, что у них отсутствуют обстоятельства, вынуждающие их заключить данный Договор на крайне невыгодных для сторон условиях, договор не заключается под влиянием стечения тяжелых для сторон обстоятельств. 20. Договор содержит весь объем соглашений между сторонами в отношении предмета Договора, отменяет и делает недействительными все другие обязательства или представления, которые могли быть приняты или сделаны сторонами, будь то в устной или письменной форме до заключения настоящего Договора. 21. Текст договора сторонами прочитан. Смысл и значение сделки понятны и соответствуют намерениям сторон. Во всем остальном, что прямо не предусмотрено настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации. 22. Переход права собственности по настоящему Договору подлежит обязательной государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калужской области. 23. Настоящий Договор составлен в 3 (трех) экземплярах, один из которых хранится в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калужской области и по одному экземпляру выдается Продавцу и Покупателю. _________________________________________________________________________________ (Продавец Ф.И.О., подпись) _________________________________________________________________________________ (Покупатель Ф.И.О., подпись) ПЕРЕДАТОЧНЫЙ АКТ город …….. «…..» ………. 2019 года. Мы, гражданка и менуемый в дальнейшем Покупатель, с другой стороны, далее совместно и порознь именуемые Стороны, в соответствии со ст.556 Гражданского кодекса Российской Федерации составили настоящий Акт о нижеследующем: 1.Продавец, в соответствии с Договором купли-продажи от 23 ноября 2019 года продал, а Покупатель купил в собственность земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: Для индивидуальной жилой застройки, общая площадь 1900 кв.м, кадастровый номер: 201:365 адрес объекта: x область, р-н x, д. Воробьи, ул. X, участок №23 и расположенный на нем Жилой дом, назначение: жилое, этажность 2, общая площадь 213,2 кв.м., материал стен: Бетонные, адрес (местонахождение) объекта: Российская Федерация, x область, р-н x, сельское поселение село x, д. X, ул. X, д. 23, кадастровый номер: 40:07:6, далее Объекты. 2. По настоящему Акту Продавец передал, а Покупатель принял указанные Объекты в соответствии с условиями Договора. 3. Объекты принимаются в пригодном для проживания состоянии, не обремененными коммунальными и прочими задолженностями, вместе со всеми подсобными строениями и имуществом расположенными на участке. 4. Настоящим Актом подтверждается, что материальных и других претензий Стороны друг к другу не имеют. Со дня подписания Акта, руководствуясь ст. 211 "Риск случайной гибели имущества" Гражданского кодекса РФ, несет Покупатель. 5. Настоящий Акт составлен в 2 (двух) экземплярах, по одному экземпляру выдается Продавцу и Покупателю. __________________________________________________________________________________ (Продавец Ф.И.О., подпись) __________________________________________________________________________________ (Покупатель Ф.И.О., подпись)
, вопрос №2596591, Роман, г. Москва
7 ответов
Земельное право
Что необходимо, чтобы заключить договор аренды на землю?
я продала 1/2 долю гаража, после этого было проведено межевание земли ,часть гаража осталась по старому адресу ,а вторая доля гаража отмежевана на другой адрес, земля вся в аренде от города. вопрос как теперь перезаключить аренду ,администрация не соглашается заключать новые договора аренды ,так как гараж находится под одной крышей и по документам стоит 1/2 доля по одному адресу ,но владельцы разные
, вопрос №1869762, Ирина, г. Славгород
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель уменьшить срок нового договора без уведомления и без расторжения старого?
28.08.у меня закончился трудовой договор на год. От работодателя уведомлений о расторжении не поступало. С 29.08. нахожусь на больничном ( реабилитация после операции ). 12.10. с отдела кадров по телефону пригласили на подписание нового договора, составленного по команде работодателя задним числом, сроком на полгода. Правомерно ли это?
, вопрос №1782393, Андрей Геннадьевич, г. Курган
1 ответ
Договорное право
Как сменить юридический адрес до подписания нового договора аренды?
Здравствуйте! Возможна ли смена юридического адреса до подписания нового договора аренды? Дело в том, что в нашем настоящем договоре аренды есть пункт, по которому мы обязаны за 10 дней до окончания срока аренды сменить юридически адрес, в противном случае с нас удержат обеспечительный платеж. Получается, что мы должны параллельно снять 2 офиса, что по нашим временам очень накладно,подскажите выход из сложившейся ситуации
, вопрос №1620540, Наталия, г. Москва
1 ответ