Куда уходят зарплатные деньги
У меня есть задолженность в банке Хоум Кредит судебные приставы арестовали все щита из зарплаты вычитают 50 процентов но эти деньги не приходят. И могут ли арестовать детские и как снять этот арест .номер договора в банке 2165120117 куда обращатся
можно ответ на эл почту
Здравствуйте, Людмила… Поясните, пожалуйста, что значит «из зарплаты вычитают....., но эти деньги не приходят...»?
Что касается пособий на ребенка, то их судебные приставы снимать в счет погашения вашей задолженности не имеют право. Вам необходимо написать в ССП приставов соответствующее заявление, что денежные средства, поступающие в таком-то размере на такой-то ваш счет являются пособием на ребенка и приложить к данному заявлению соответствующую справку из соц.защиты.
Людмила здравствуйте! На детские пособия взыскание согласно ст.101 закона Об исполнительном производстве не обращаются.
а отношения с банком распространяется действие закона «О защите прав потребителя».
Банк предоставил недостоверную информацию приставам, а Вам оказал некачественную услугу по обслуживанию банковских карточек и должен нести за это ответственность ( ст.29 закона «О защите прав потребителя.»)
Предъявите банку письменную претензию ( отправьте заказным письмомс уведомлением) В претензии потребуйте и на основании ст.15 закона О защите прав потребителей возмещения морального ущерба; на основании ст. 29 потребуйте возмещения убытков и затрат на оплату услуги юриста за подготовку претензии Срок для ответа установите 10 дней. Если через десять дней не получите ответ, то за каждый день просрочки на ответ начисляйте пени 1% от суммы претензии. На оставление претензии без ответа и на не качественное обслуживание со стороны банка напишите жалобу в Роспотребнадзор. После проверки банка Роспотребнадзором обращайтесь с иском в суд, взыскивайте моральный вред, пени и судебные издержки.
С уважением, Виктор Богаченков
Из зарплаты вычитают 50 процентов это 4-6 т. р приходит смс что на счет по договору поступило 500-600 рублей а остальные куда делись
В таком случае, вам необходимо направить письменный запрос в ваш банк, чтобы вам пояснили на какие цели происходит списание денежных средств… Если списание производит ССП приставов, пишите жалобу им или обжалуйте их действия в судебном порядке.