8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод с одной организации в другую

Я работая на одном заводе который состоит из разных структур( ООО"ТД",ООО"УК") и мне предложили написать заявление на увольнение из одной и на прием в другую структуру как мне быть ?

Уточнение от клиента

А разве нельзя написать заявление на перевод из одной структуры в другую?

Уточнение от клиента

А если не подпишут заявление на прием тоя я буду уволен и останусь без работы с нового года? И как я докажу потом что я не по собственному уволился?

, Александр, г. Волгодонск
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

сталкивался неоднократно с подобной ситуацией, когда одно структурное подразделение перемещается из общества в общество. при этом трудовая функция не меняется и всё остаётся на том же уровне, поэтому если всё так то можно просто согласиться с предложенным условием. если нет то можно потребовать соблюдения правил перевода.

Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.В случае когда причины, указанные в части первой настоящей статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.Если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации.Отмена режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели ранее срока, на который они были установлены, производится работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.

0
0
0
0

перевод производится только через увольнение, потому что в реестре одного общества вы увольняетесь, а в другом принимаетесь, поэтому это происходит через увольнение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В ходе разговора выяснилось, что они создали дубликат моего номера и продали этот номер, который был уже оплачен и которым я уже пользовался, другому человеку
Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос.. 18 числа я приобрел,внес необходимы средства для активации сим карты билайн Безлимит. Следуя всем инструкциям оператора! Я благополучно пользовался этим номером,совершал звонки с него,отправлял смс ,а так же использовал мобильный интернет. З0 марта вечером я включил свой телефон, а сеть не появлялась, мря симка не была активна. Я перезагружал телефон пару раз,подождал пару часов и написал в службу поддержки билайн, а уже они перенаправили меня к оператору Безлимит. В ходе разговора выяснилось,что они создали дубликат моего номера и продали этот номер, который был уже оплачен и которым я уже пользовался, другому человеку. Я потребовал вернуть мне мое законным образом приобретенное имущество! В ответ они лишь предлагают обратно перевести мне деньги которые я внес в момент активации приобретенного мною номера или же выбрать другой номер с переводом моих средств на него. Оба этих варианта меня категорически не устраивают! Помоги вернуть мне мой номер и добиться правды и справедливости
, вопрос №4070721, Умар Аушев, г. Уфа
Исполнительное производство
Таким образом, переводом на свой, только другой счета сбербанка я потеряла код детских
У меня заблокировали средства ,так как стоит арест на карты и счета из-за исполнительного производства. Оплата займа. Сделала ошибку создала новый счёт в Сбербанке и перевела деньги. А это были детские 13400. А их оказывается не трогают ,я потом узнала. Таким образом, переводом на свой , только другой счета сбербанка я потеряла код детских. Как я могу их вернуть?
, вопрос №4070061, Эльвина, г. Москва
Военное право
Возможен ли перевод в другую часть где более безопасно
Здравствуйте, у меня муж подписал контракт на сво, попал в штурмовую бригаду, получил ранение осколочное лицо, шея, спина, руки. В данный момент лежит в госпитале. Возможен ли перевод в другую часть где более безопасно. Так как я еще беременна и хотелось бы спокойно выносить ребеночка.
, вопрос №4068132, Олеся, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите работаю заведующей филиалом по трудовой, иду в отпуск на 28 кал.дней.хочу в течении отпуска работать в другой организации бухгалтером, как правильно оформить документы
Здравствуйте, подскажите работаю заведующей филиалом по трудовой, иду в отпуск на 28 кал.дней.хочу в течении отпуска работать в другой организации бухгалтером,как правильно оформить документы
, вопрос №4067129, Наталья, г. Москва
Все
Одна организация передала другой в возмездное пользование рельсовый
Одна организация передала другой в возмездное пользование рельсовый строительный кран. При передаче кран видимых дефектов не имел, однако из договора вытекало, что кран уже был до этого в употреблении. В процессе эксплуатация кран упал и повредил честь находившихся на стоянке легковых автомобилей. Причиной аварии быти изношенные механизмы крана, а также нарушение крановщиком пра. BET TeXHMKH 6e3onacHocrH Арендатор возместил причиненный владельцам автомобилей ущерб и. в свою очередь, потребовал у арендодателя соответствующей компенсации Apentonarens sospakar miporke 3TOrO, CCbaNC HE HaiNYHE BHE aDeHaTO ра, которая исключает его ответственность. К тому же, по мнению аренцола. теля, поскольку в договоре аренды не был определен размер арендной пла-ты, его вообще следует признать незаключенным либо применить правила о договоре безвозмездного пользования (ссуды) Решите дело. Изменится ли решение, если в договоре аренды вообще не бы по упоминания о качестве крана?
, вопрос №4066842, Жанна, г. Уфа
Дата обновления страницы 18.12.2014