Регистрация обособленного

Если фирма зарегистрирована по домашнему адресу директора , но офис находится в соседнем доме, нужно ли регистрировать обособленное подразделение?

, ильмир, г. Набережные Челны
Светлана Цыплакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ильмир!

В письме от 22.09.04 № 03-03-01-04/1/155 Минфин России говорит, что территориально обособленным следует считать подразделение, расположенное на отдельной земельной территории, отличающейся от территории, на которой находится производственное здание самой организации, то есть по иному адресу, не указанному в учредительных документах как место нахождения самого налогоплательщика.
Таким образом, регистрировать обособленное подразделение нужно.