В госуслугах увидел задолженность,никаких квитанций небыло

Здравствуйте !Я инвалид 2 группы у меня в собственности две квартиры , должен ли я платить налог на имущество и землю ?

, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Андрей Конышев
Юрист

В соответствии с Законом РФ от 09.12.1991 N 2003-1«О налогах на имущество физических лиц»

От уплаты налогов на имущество физических лиц освобождаются следующие категории граждан инвалиды I и II групп, инвалиды с детства.

Налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10 000 рублей на одного налогоплательщика на территории одного муниципального образования (городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга) в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении  инвалидов, имеющих I группу инвалидности, а также лиц, имеющих II группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 года;