8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постоянная регистрация и снятие с учета регистрации

Здравствуйте. Можно-ли при оформлении постоянной регистрации по новому месту жительства не обращаться в паспортный стол прежнего места жительства за снятием с учета регистрации, а сделать это автоматически и что для этого нужно. И какой временной срок оформления выписки-прописки, если сделать это автоматически.

18 декабря 2014, 09:40, николай, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сделать это возможно. Вам необходимо обратиться в отдел вселения и регистрации с заявлением о регистрации по новому месту жительства. Они по запрсу вас снимут с прежнего места регистрации и пропишут по новому. Сроки законом не ограничены, все зависит от того, когда придет ответ на запрос. Примерно укладывается в 2 недели

19 декабря 2014, 11:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятия с регистрации (муниципальное жилье) Бабушка подала иск на внучку и внука
Иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятия с регистрации (муниципальное жилье) Бабушка подала иск на внучку и внука . С 2004 г после развода их родителей они выехали на место жительства их матери, не появляются ,ку не платят , бабушке не помогают, к отцу не приезжали, обязательства по договору найма не исполняют. С бабушкой жил их отец ,он умер , теперь оформить документы после смерти не получается, они не появляются . Бабушка все это время платит за них, отец пил и не работал. Уехали будучи несовершеннолетними, сейчас одному 26 ей 21, живут с матерью с 2004 г. После того как узнали ,что бабушка подала иск вспомнили про квартиру, она начала врать в суде ,что якобы собирается вселиться ,но из за обучения и всилу неопределенности не успела. Мальчик сказал ,что нет необходимости вселяться и он не предпринимал попыток ,его выписали ,ее оставили, ссылаясь на то,что прошло 3 года с момента совершения и она ещё не реализовала свои права. В суде сказали сами что ку не платят и не пытались, совместного хозяйства не ведут. Прав ли суд ? Хотим подать апелляцию На что ссылаться. После суда так и не пытались вселиться , только препятствуют в оформлении документов
06 июля, 20:26, вопрос №3065545, Елена, г. Тосно
3 ответа
Недвижимость
Добрый день, подаём иск о снятии с регистрации и утрате права пользования квартирой родственника, который
Добрый день,подаём иск о снятии с регистрации и утрате права пользования квартирой родственника ,который уехал на Украину и проживает там много лет,мы с ним на постоянной связи и он не против выписки ,вопрос ,как для суда предоставить факт,что мы его информировали ,ведь письмо туда не отправишь ,можно ли копию иска с описью по электронной почте ,а он нам ответ о получении или как лучше сделать? Спасибо
11 марта, 10:32, вопрос №3005136, Анна, ст-ца. Полтавская
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как наложить арест, и добиться выделения, регистрации и реализации паркинга в не введенном в эксплуатацию доме?
Как наложить арест, и добиться выделения, регистрации и реализации паркинга в не введенном в эксплуатацию доме? Застройщик затягивает со сдачей дома. Дом не сдан. Получено решение суда и исполнительный лист по неустойке, на счетах застройщика 0, квартиры распроданы дольщикам и инвесторам. Есть паркинг под домом, не сдан, продажи по паковочным местам и кладовым не открывались. Как обязать судебных приставов наложить арест на паркинг, оценить и выставить на торги паковочные места и кладовые помещения?
02 ноября 2020, 19:04, вопрос №2901944, Алексей, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Недвижимость
Прошел суд в нашу пользу об утрате пользования и снятии с регистрации посторонних лиц из нашей квартиры
Прошел суд в нашу пользу об утрате пользования и снятии с регистрации посторонних лиц из нашей квартиры, спустя время пришло апелляционное предоставление, где сказано : прошу решение суда о признании утратившими право пользования жилым помещением, со снятием его с регистрационного учёта изменить, исключить из резолютивной части решения указание на снятие с рег учёта, дополнив указанием, что решение суда является основанием для снятия . Что это значит?
23 апреля 2020, 09:18, вопрос №2752633, Павел, г. Новосибирск
3 ответа
Долевое участие в строительстве
Каковы риски при выдаче доверенности на представление интересов при регистрации ДДУ в МФЦ?
Подскажите, пожалуйста, какие риски будут у меня, как покупателя, при подписании данной доверенности: «Представлять интересы Доверителя в уполномоченном государственном органе по регистрации прав на недвижимость и сделок с ним по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией договора участия в долевом строительстве в соответствии с которым, Объектом долевого строительства, подлежащим передаче Доверителю, является жилое помещение (квартира) (далее — ДУДС), а также государственной регистрацией дополнительных соглашений, в т.ч. соглашений об изменении или расторжении к ДУДС, Договора уступки прав требований и/или обязанностей по заключенному ДУДС, а также по вопросу государственной регистрации права собственности, права общей долевой собственности, права общей совместной собственности по указанному ДУДС и в отношении указанного Объекта долевого строительства Доверителя, регистрации ипотеки, с правом регистрации и снятия обременений, с правом — подавать необходимый для государственной регистрации договоров, государственной регистрации права собственности, права общей долевой собственности, права общей совместной собственности пакет документов, подписывать от имени Доверителя, регистрации ипотеки с правом регистрации и снятия обременений, с правом — подавать необходимой для государственной регистрации договоров, государственной регистрации права собственности, права общей долевой собственности, права общей совместной собственности пакет документов, подписывать от имени Доверителя заявления о государственной регистрации, приостановлении государственной регистрации, прекращении регистрационных действий, внесении изменений в ЕГРН и другие документы, подписывать, подавать и получать любые иные необходимые документы, получать зарегистрированные договоры и дополнительные соглашения к ним, получать Выписку из ЕГРН, удостоверяющую проведенную государственную регистрацию прав, оплачивать необходимые платежи, расписываться за доверителя и совершать все иные действия, связанные с выполнением этого поручения.»
29 октября 2018, 19:27, вопрос №2150051, Иван, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 18.12.2014