8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец не хочет продавать комнату другим сособственникам

Здравствуйте!

Ситуация такая : после развода мамы с отцом, отцу досталась комната. Мама теперь не может сама ничего делать, так как болеет и лежит, с трудом двигается, нотариус доверенности не дает так как мама молчит.

Недавно пришло письмо, что он собирается продавать свою комнату. Предлагает купить ее - сказал, что продаст без скидки и привилегий.

Квартира приватизирована, в ней владельцы - я, брат, мама и отец. Отец говорит, что не хочет продавать ее никому кроме мамы. Но мама не в состоянии это сделать. Пытались сделать доверенность, но нотариус не дает доверенности.

Что возможно в такой ситуации и имеет ли он такое право?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Изъявляет желание брат. Но брату он не собирается продавать, так как 22 декабря будет ровно месяц как он прислал уведомление о продаже.

Добавил так же что после Нового Года стоимость увеличится вдвое.

Что можно сделать в такой ситуации?

, Роман, г. Вологда
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

нет не имеет. В соответветствии со ст. 250 ГК РФ он должен уведомить всех собственников о желании продать свою долю и в этом случае если изъявит желание 1 из вас он должен продать ее вам. Если бы все изъявили желание, вот здесь бы он смог выбрать маму из всех.

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Вологда

Изъявляет желание брат. Но брату он не собирается продавать, так как 22 декабря будет ровно месяц как он прислал уведомление о продаже.

Добавил так же что после Нового Года стоимость увеличится вдвое.

Что можно сделать в такой ситуации?

До истечения этого срока брак пусть обратится к нотариусу и направит ему уведомление о желании выкупить его комнату, указав место и время явки для заключения договора купли-продажи

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Лицензирование
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это?
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это ?
, вопрос №4061378, Дина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос: у меня есть мать инвалид 2 группы, есть отец, которому за 50, но отец не
Здравствуйте, у меня такой вопрос : у меня есть мать инвалид 2 группы, есть отец, которому за 50 ,но отец не прописан в одной жил площади с нами, меня могут уволить с воинской службы, по уходу за матерью
, вопрос №4061240, Олег, Горловка
Семейное право
Здравствуйте, моему сыну 14 лет в свидетельство о рождения в графе отец стоит прочерк, с его отцом не живу
Здравствуйте, моему сыну 14 лет в свидетельство о рождения в графе отец стоит прочерк, с его отцом не живу больше 9 лет, когда сын родился он сидел в тюрьме, щас бывший сожитель убил человека опять посадят, как мне доказать что он отец ребёнка, хотя он этого не отрицает.
, вопрос №4060475, Оля, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
У отца есть родственники, но они не хотят ему помогать
Здравствуйте. У мужа ВНЖ, может ли он перевезти своего 86 летнего отца. У отца есть родственники, но они не хотят ему помогать.
, вопрос №4057459, Татьяна, г. Шимановск
Дата обновления страницы 18.12.2014