Мугу ли получить отсрочку

Здравствуйте, помогите пожалуиста , я ИП взяла в банке кредит на развитие бизнеса , пол года выплачивала, а теперь у меня нет возможности платить . Могу ли я взять отсрочку по уплате кредита. Или мне нужно признать себя банкротом? Но у меня муж был в поручителях ,его не заставят платить за меня? Я ведь не отказываюсь от платежей просто мне нужно пару месяцев и я опять начну платить. Спасибо.

, Светлана, г. Тюмень
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

Просите банк о реструктуризации суммы долга. Супруг будет платить в случае если вы вообще перестаните платить и с него эту сумму взыщут по решению суда.

Желаю удачи!

Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Светлана. Не торопитесь признавать себя банкротом, коли есть поручитель, банкротство не спишет Ваш долг. Это не выход. Если требуется помощь, позвоните в Тюмени по тел. 89123969220, 89088735777.