8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенку исполнилось полтора года

Здравствуйте. Моему третьему ребенку исполнилось полтора года, пособие по уходу за ребенком я получала с соц. защиты. Теперь нам дают место в детский сад, но мы постоянно болеем. Будет ли соц. защита выплачивать пособие до трех лет если по медицинским показаниям мы временно не можем посещать детский сад?

, Олеся, г. Челябинск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Олеся!

Пособие по уходу за ребенком прекращается достижением ребенком 1,5 лет. До 3х лет вам будет соцзащита по вашему заявлению мизер 200-300р платить.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если Вы говорите о ежемесячном пособии по уходу за ребенком, то оно выплачивается до достижения ребенком возраста 1,5 лет. После этого, на каждого ребенка, достигшего 1,5 лет выплачивают по 50 рублей ежемесячно.

Кроме того, в Челябинской области предусмотрены ежемесячные выплаты в размере 220 рублей на каждого ребенка до достижения им 16 лет.

Кроме того, в Челябинской области выплачивается  ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет на третьего и последующих детей, рожденных после 31 декабря 2012 года, не посещающих государственное или муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Пособие выплачивается семьям со среднедушевым доходом, размер которого ниже величины прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области.

Таким образом, если Ваш ребенок не ходит в детский садик, он будет получать пособие в сумме 50 руб. + 220 = 270. Если доход семьи ниже прожиточного минимума, то на ребенка будет начислено пособие в сумме прожиточного минимума.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Все
Я Настя мне в феврале исполнилось 18 лет Но я ещё живу в детском
Я Настя, мне в феврале исполнилось 18 лет. Но я ещё живу в детском доме, поскольку я учусь в 11 классе ещё. Меня хотят забрать на летние каникулы, что для этого надо тому кто хочет забрать?
, вопрос №4096334, Настя,
Семейное право
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето, все мы граждане РФ, написала от себя
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето , все мы граждане РФ, написала от себя доверенность для бабушки, с мужем в разводе официально уже 6 лет, могут ли в таможне требовать доверенность на выезд от второго родителя?
, вопрос №4095381, Гулзат, г. Тверь
Гражданское право
Здравствуйте, 1 февраля исполнилось 20 лет, но я совсем забыла, что надо менять паспорт, и в итоге заявление на
Здравствуйте, 1 февраля исполнилось 20 лет, но я совсем забыла, что надо менять паспорт, и в итоге заявление на госуслугах отправила 20 апреля на новый паспорт, скажите пожалуйста, будет ли у меня штраф?
, вопрос №4094746, Карина, г. Москва
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2014