8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как объявить себя банкротом

Я ИП занималась оптовой торговлей, бизнес взяла с долгами ,думала выкручусь. Но не получилось взяла кредит , не чем платить , взяла другой кредит что б заплатить тот, и т.д долгов много. Мне посоветовали Адвоката который возьмет деньги в расрочку за банкротство. За год деньги я ему все отдала. А он сначала вроде как взялся ,а потом говорит: Что мол у вас денег нету что б платить конкурсному управляющему по 30000 в месяц в течение года! и уговорил меня закрыть ИП. Я с могу с закрытым ИП обЪявить себя Банкротом?

, Галина, г. Рязань
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. К сожалению в силу ч. 1 ст. 215 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» банкротом можно признать только индивидуального предпринимателя.

Поскольку Вы уже не являетесь индивидуальным предпринимателем, Вы не можете подать заявление о признании Вас банкротом, как ИП

При этом, в силу ч. 2 ст. 231 ФЗ  «О несостоятельности (банкротстве)» предусмотренные настоящим Федеральным законом положения о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, вступают в силу со дня вступления в силу федерального закона о внесении соответствующих изменений и дополнений в федеральные законы.

Таким образом, Вы не можете признать себя банкротом, как физическое лицо с закрытым ИП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
В конце 2023 года, работодатель объявил, что отпуск в 2024 теперь будет 28 дней
Здравствуйте. Я преподаватель в частном учреждении дополнительного профессионального образования. В предыдущие годы, мой отпуск составлял 56 дней. В конце 2023 года, работодатель объявил, что отпуск в 2024 теперь будет 28 дней. Правомерно ли это?
, вопрос №4084178, Валерия, г. Казань
Медицинское право
Как нам получить медицинские услуги включающие в себя прививки, узи, осмотры разных врачей?
Здравствуйте. Мы с женой граждане Узбекистана, имеется ВНЖ и на следующей неделе жена получит паспорт РФ. У нас родилась дочь и скоро нужно пройти первый комплекс осмотров в детской больнице, но нам отказывают в этих процедурах так как у ребёнка нет полиса ОМС, в страховой отказывают так как нет штампа ВНЖ или РВП на свидетельстве о рождении, а получение этих штампов не быстрый процесс. Как нам получить медицинские услуги включающие в себя прививки, узи, осмотры разных врачей? Нельзя же оставлять новорожденного на произвол судьбы, мы готовы заплатить, нам говорят без полиса не примут.
, вопрос №4083065, Ислам, г. Москва
Приватизация
Здравствуйте, я хочу приватизировать квартиру на себя, но со мной прописана внучка которая находится в опеке у других людей, как её выписать, чтоб приватизировать квартиру на себя?
Здравствуйте, я хочу приватизировать квартиру на себя, но со мной прописана внучка которая находится в опеке у других людей, как её выписать, чтоб приватизировать квартиру на себя?
, вопрос №4081873, Татьяна, г. Братск
Арбитраж
Может ли ооо банкрот обратиться в суд самостоятельно
Может ли ооо банкрот обратиться в суд самостоятельно
, вопрос №4081823, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2014