Автосалон,продажа машин зимой на летней резине?
В связи с выходом закона о переходе с летней на зимнюю резину
с 15 октября. В автосалонах зимой машины продают на летней
резине а зимнюю предлагают у них купить. Имеет ли право при
покупке машины в автосалоне зимой, покупатель потребовать
поменять резину с летней на зимнюю???
, Сергей, г. Назарово
Александр Меркулов
Здравствуйте, указанный закон остается законопроектом, кроме того комплектация авто поименована в договору, соответственно если летняя то летняя зимняя то зимняя, обязанности без указания такого условия в договоре нет у продавца и даже по принятии подобного закона не будет. Так что это обязанность владельца её менять ежесезонно.
С уважением Александр