8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа дачи

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. До заключения брака, мы с будущей женой приобрели дачу в кредит (кредит оформлен на меня и я был собственником). Когда уже были в браке, я переписал дачу на жену и она настояла на заключении брачного договора (я был против, но в итоге подписал договор не читая). Дачу я переписал на жену в тот же день, когда и был заключен брачный договор. Согласно брачного договора «все имущество, нажитое супругами во время брака, является собственностью и в период брака и в случае его расторжения того из супругов, кто его приобрел, за исключением имущества, являющегося общей собственностью супругов по закону или в соответствии с настоящим договором». У меня вопрос — может ли сейчас жена продать дачу самостоятельно или ей будет нужно мое согласие на продажу ?

Показать полностью
, Виталий, г. Москва
Шокуров Дмитрий
Шокуров Дмитрий
Юрист

Ваша жена имеет полное право продать дачу без Вашего согласия.

1
0
1
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Виталий!

 Так как дача в силу брачного договора, является личным имуществом, то для ее продажи Ваше согласие не требуется.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Нужно ли для продажи чая оформлять самозанятость или ИП?
Добрый день. У меня имеется сообщество в ВК по продаже ручной работы (домашняя пастила), на данный момент хотелось бы расширить перечень товаров - продажа чая на развес. Нужно ли для продажи чая оформлять самозанятость или ИП?
, вопрос №4086443, Анна, г. Саратов
Все
Продажа земельного участка
в августе прошлого года продала дачу, полученную в наследство от отца. дачу продали за 800000. кадастровая стоимость была в районе 200000. нужно ли заполнять налоговую декларацию???
, вопрос №4085727, Елена, г. Брянск
Земельное право
На даче девушки, построил баню, оформил строение на себя, будет ли строение следовать судьбе участка, если она
На даче девушки, построил баню, оформил строение на себя, будет ли строение следовать судьбе участка, если она решит его продать, или строение так и будет моё, только мне придётся орендовать, у нового хозяина землю, что бы пользоваться строение?
, вопрос №4085694, Евгений, г. Иркутск
Земельное право
У соседа на даче, около нашего забора в расстояние см50-70, растут две огромные старые берёзы, наш дом в
У соседа на даче, около нашего забора в расстояние см50-70, растут две огромные старые берёзы , наш дом в расстоянии от берез 3 метра,около нашего дома стоянка для автомобиля, ветви берёз свисают на наш участок, постоянно обламывапются, вся листва падает к нам(роза ветров всегда в нашу сторону), просили убрать, попросили его спилить, он сказал что нет денег, тогда мы предложили, что сами убирем, дал добро на одну березу спилить и вторую сделать обрезку с нашей стороны, мы спелили одну, обрезку сделать не успели(лучше бы наоборот сделали), они приехали в субботу и начался скандал он с женой не посоветовался, теперь угрозы, экспертизами, судами и прочее))
, вопрос №4085444, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2014