8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав

Здравствуйте. Меня лишали прав на 1,5 года за алкоголь.. в течение этого времени меня остановили пьяным и наложили арест 5 суток.. По истечению срока лишение прав 1,5года , права должен был получить 14,02,2013, права не получил, так как делал мед .справку для получения прав.. Права так и не получил и попался пьяным снова.Прошел мед осведетельствование в наркологички, и показало 0,22. на сколько меня лишат прав? и можно ли вернуть права?

, Максим Данилов, г. Екатеринбург
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Эксперт

Вас могут лишить прав на срок от полутора до двух лет. Конкретное решение примет мировой судья. Смею напомнить, что российское законодательство идет к тому, чтобы таких как Вы хронических любителей управлять транспортом в пьяном состоянии лишать прав пожизненно, конфисковывать транспортные средства либо вообще привлекать к уголовной ответственности. Настоятельно советовал бы призадуматься. . 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Автомобильное право
После этого сотрудник ДПС начал обыскивать меня и арендованный авто без присутствия понятых, естественно он ничего не нашел, т.к я не любитель всего этого движения, да и выпиваю очень редко
Здравствуйте! Попал в неприятную ситуацию с сотрудниками ДПС. Дело было 25 января ближе к двум часам ночи. Арендовал машину в каршеринге(делимобиль), чтобы забрать свою девушку от подруги. По дороге домой меня останавливают ДПС. Подходит сотрудник, не представляется, не называет причину остановки и просит показать вод.удостоверение. Я протягиваю ему права, он осматривает буквально 5 секунд и просит выйти из машины, показать профиль делимобиля с телефона. Я открываю профиль, показываю ему со своих рук. Он выхватил мой телефон и начал смотреть самостоятельно, причем не только мой профиль в делимобиле, но и личные переписки с фотографиями в телефоне, так же он залез в карты и посмотрел историю маршрутов. На мою просьбу вернуть телефон он не откликался и затыкал мне рот. В моем телефоне были найдены фотки марихуаны, которые я скачал с интернета! После этого сотрудник ДПС начал обыскивать меня и арендованный авто без присутствия понятых, естественно он ничего не нашел, т.к я не любитель всего этого движения, да и выпиваю очень редко. Прошу отметить, что фотка марихуаны в телефон попала ко мне через Whatsapp. Автоматическое скачивание, я даже не знал об этой фотке. Сотрудник ДПС применял не нормативную лексику по отношению ко мне и угрожал физической расправой в лесу. Говорили, что вывезут и побьют прямо там. На мои предложения сдать тест прямо на месте(дунуть в трубку), они не реагировали. В момент вождения т/с был полностью трезвым. Они предлагали съездить на мед.освидетельствование, но я отказался, т.к их действия, их угрозы меня сильно напугали. Я отказался для собственной безопасности. Непонятно какие у них были планы на меня. Неоднократно слышал истории, даже фильмы и сериалы об этом говорят, что сотрудники могут незаметно подкинуть какой-нибудь запрещенный пакетик в кармашек, а дальше уже дело куда серьезнее по ст. 228. Я боялся именно этого! Поэтому никуда с ними не поехал после всех из угроз и матных криков в мою сторону. Напоминаю, что в момент управления т/с был трезвым, как стекло! С помощью запугивания они добились своего. Я отказался от мед.освидетельствования, но готов был дунуть в трубку прямо на месте, на что получил отказ. При отказе от мед.освидетельствования составляется протокол с дальнейшим лишением прав. Опять же, чтобы обезопасить себя - я согласился на это. Они записали 3 видеозаписи, где я соглашаюсь с протоколом. Мне назначили суд по лишению вод.прав на 28 февраля. Против них ничего не имею, девушка в моменте запаниковала и не начала съемку видеозаписи. Ее тоже пытались запугать, но я попросил ее идти домой(до дома оставалось 5 минут на машине). Так же, мне начислили штраф от каршеринга в размере 125.000 руб(по скидке в первые 5 дней), далее все 165.000 руб за вождение в нетрезвом виде. Мне пришлось выплачивать это, дабы не попасть в еще большие долги. Описал все с точностью как было на самом деле. Да, сто процентов был трезвый! Поэтому очень обидно лишаться вод.прав. Если бы был пьяным, то и к юристу не нужно было бы обращаться. Вина была бы, а здесь ее нет от слова совсем!!! Очень сильно прошу помочь!!! Как мне вести себя в суде? Возможно ли спасти свои вод.права?
, вопрос №4014353, Никита, г. Пушкин
Автомобильное право
Мне нужен юрист который занимается автомобильными делами, лишение прав
Мне нужен юрист который занимается автомобильными делами, лишение прав.
, вопрос №4013818, Григорий, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте вопрос связан с лишением родительских прав единственного
Здравствуйте , вопрос связан с лишением родительских прав единственного родителя "отца", мать умерла. Родная бабушка последний год воспитывает 2 детей своей дочери , отец алкоголик и наркоман. Отец проживает в Питере , дети там же прописаны, но живут сейчас у бабушки в Волгоградской области. Бабушка решила решить родительских прав отца детей. Сегодня в Питере должно было пройти предварительное судебное заседание, но мы ни где не можем получить ни какой информации. Питерский суд не отвечает на звонки , местный суд разводит руками и говорит что ничего не знает . Мы собирали все бумаги в том числе и ту где указывали что возможности поехать в Питер нет и просили о дистанционном решении вопроса. Могли бы вы помочь или хотя бы сориентировать: куда нам обратиться и что делать дальше? Так как сейчас мы в полном неведении
, вопрос №4013003, Алексей,
386 ₽
Автомобильное право
Срок лишения прав за езду в нетрезвом виде истекает в августе 2024г., могу ли я сдать теоретический экзамен в середине апреля 2024г.?
Срок лишения прав за езду в нетрезвом виде истекает в августе 2024г., могу ли я сдать теоретический экзамен в середине апреля 2024г.?
, вопрос №4012847, Николай, г. Иркутск
Автомобильное право
24.11.2023 мировым судьёй принято решение о лишении прав по ч.4 ст.12.15 сроком на 4 месяца
24.11.2023 мировым судьёй принято решение о лишении прав по ч.4 ст.12.15 сроком на 4 месяца. написал апелляцию с просьбой заменить наказание лишение прав на штраф. права мне необходимы, так как проживаю в поселке, а работаю в городе, расстояние около 30 км. автобусом добираться можно, но не всегда удобно. к тому же часто приходиться возить жену в мед. учреждения, она восстанавливается после травм полученных в ДТП (была сбита на пешеходном переходе), и так же приходиться возить в мед. учреждения тещу (она инвалид 3 группы и преклонного возраста). после апелляционного суда принято решение: лишение прав на 5 месяцев. решение было принято 26.12.2023, а мне только сегодня позвонили с ГАИ и сообщили об этом. как так то? и есть смысл дальше бороться?
, вопрос №4012793, Игорь, г. Пермь
Дата обновления страницы 14.04.2013