На сколько правомерны действия ФМС?

Причина обращения: Отказ в получении гражданства. Запрет на въезд в РФ .

Вопрос: В декабре 2013 года подала на гражданство в посольстве России в Армении на основании диплома о высшем образовании , до подачи документов, написала заявление о выходе из гражданства Армении. После подачи документов на гражданство выехала из Армении в Россию. В связи с изменившимися миграционными законами, попала под запрет, но об этом узнала только в сентябре 2014 года в сентябре когда приехала в Армению, чтобы узнать как обстоят дела с гражданством. Связала с посольством, выяснилось, что мне отказано в получении гражданства, я так понимаю что из-за запрета.

На сколько правомерны действия ФМС ? Можно ли обжаловать решение о пересмотре заявления в получении гражданства?

, Софи, г. Москва
Сергей Старчук
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, действия ФМС правомерны, отказ оформляется при нарушении сроков и порядка подачи документов, а так же подачи неполных или недостоверных сведений. обжаловать решение ФМС будет без перспективным, так как при оформлении отказа приобщаются к материалам дела достоверные документы.