Вопрос по выписке несобственника

здравствуйте..

я и мать покупали квартиру, мы собственники по 1\2 доли.

(я холост без детей, мать не замужем)

через какое-то время мать находит мужчину, через некоторое время они регистрируют брак, и мы прописываем ее уже мужа на постоянный срок в свою квартиру.

вопрос, сможет ли муж матери претендовать на что-нибудь(долю квартиры, другую собственность)?

выписать его без его согласия насколько сложно будет(нюансы)?

и можно ли будет его выписать теперь?

заранее спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Михаил Муканов
Юрист, г. Нижний Новгород

1. Претендовать ни на что не может

2. Снять с регистрации возможно в судебном порядке