8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на продавца

Добрый день. Хотел получить помощь по следующему вопросу. 27 декабря 2013 года был куплен телефон Apple Iphone 5s в филиале "Билайн", гарантию на него мне дали год от магазина. 2 ноября 2014 года, проснувшись с утра, выключив будильник, выключился и сам телефон, больше он не включился. Я через пару дней доехал до этого филиала и обратился с просьбой сдать его по гарантии, они сказали на основании экспертизы будет известно. Получается я 6 ноября сдал его на экспертизу, но в моей претензии не указывал, что хотел присутствовать на ней, так как не знал и мне никто не сказал. Я оставил свой домашний адрес, электронный адрес, мобильный контактный номер телефона, чтобы они могли связаться со мной, и сказать когда экспертиза закончится. Но проходит месяц, ни звонка, не писем, ничего. Вчера 16 декабря 2014 года я пошел в этот филиал узнать, что там по поводу телефона. Как оказалось экспертиза была сделана и передана 21 ноября 2014 года и как они утверждают они пытались оповестить, этого ничего сделанного не было. Экспертиза показала, что телефон уже вскрывался, обнаружены следы пайки и флюса (то чем паяют), нету на месте защитных пластин (которые на работоспособность не влияют никак и которые они могли сами вытащить и забрать себе). Сейчас обратился к знакомым, они проводят независимую экспертизу, сказали мне что телефон посмотрят, главное чтобы там не подменили мне мои родные платы, сделают заключение. Подскажите что мне дальше надо делать, к кому идти и что на кого писать. Что кроме суммы по чеку за телефон я могу с фирмы с этой поиметь, хотябы за моралку. Цена телефона 30 тыс.

Показать полностью
, Михаил Павлов, г. Калининград
Светлана Выжанова
Светлана Выжанова
Юрист

Вы можете потребовать убытки  - сумма, которая потребуется для покупки нового телефона. Экспертиза показала, что телефон вскрывался до его приобретения вами, или после?

0
0
0
0
Михаил Павлов
Михаил Павлов
Клиент, г. Калининград

Экспертиза продавца выявила только внутри телефона пайку, флюс и недостаток пары пластин, телефон мною не вскрывался.

Логика продавца может быть такая, что изменения внесены вами, поэтому, главное здесь доказать давность этих изменений и дефектов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57. В ЦЗН стою 4 месяца. Имеют ли они право предлагать мне то с чем я никогда не сталкивался.
, вопрос №4094958, Андрей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Дата обновления страницы 17.12.2014