Вопрос про кредит
здравствуйте. такой вопрос. человек взял кредит. деньги снял. но не разу не платил. набежали проценты. возможно ли через суд убрать проценты которые набежали и выплачивать только ту сумму которую взял в кредит
, Илья, г. Москва
Андрей Свердлов
Здравствуйте!
Помимо процентов банк также начисляет неустойку. Если банк обратится в суд, в суде можно просить о снижении неустойки по ст. 333 ГК, в связи с несоразмерностью.
Удачи!
Елена Каторжевская
здравствуйте,
к сожалению, нет; в суде можно ходатайствовать только об уменьшении неустойки (ст.333 Гражданкого кодекса)
с уважением,
Елена