Простой в период сокращения
Наша организация ликвидируется, всем выдали предупреждения об увольнении в связи с ликвидацией. На следующий день издали приказ о простое, дату окончания простоя не указали, но мы так поняли, что это до конца срока предупреждения. Правомерны ли действия работодателя?
, Ирина, г. Брянск
Ирина Фролова
Здравствуйте, Ирина!
Действия правомерны, если действительно нет работы. Простой по вине работодателя оплачивается 2/3 от заработка сотрудника.
Желаю удачи!