Выселение из общежития

Могут ли выселить из общежития при предприятии в связи с прекращением трудовых отношений, если проживаю в нем с 2000 года. Предприятию принадлежит на праве оперативного управления, хотя права не зарегистрированы пока. К льготным категориям не принадлежу. В собственности недвижимости нет, проживать негде. Родом из другой области.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Статья 94. Назначение жилых помещений в общежитиях

1. Жилые помещения в общежитиях предназначены для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения.

www.consultant.ru/popular/housing/55_16.html#p1389
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Таким образом исходя из понятия установленного в законе общежития предоставляются только на период работы. Соответственно после расторжения трудового договора, вас могут выселить из занимаемого жилого помещения

С уважением Александр