ТСЖ подало на меня в СУД за неуплату?

ПОмогите понять? В нашем доме 2 тсж.С января по август2012 было 1 тсж( у нас с ним был договор) оплачивали им, они же нам опломбировали счетчик. С 1.08.2012 и по сегоднишний день наш дом разделили на 2 тсж.Нериод с 1.08.2012 по 1.09.2013. шли суды ка суд.Какое ТСж у нас будет. Этот период я ниплатила никому. Итог: второе тсж выиграла Суды закончились в июле 2014г. С июля Мы начили платить И задолженность С 01.08.2012 и по сегоднешний день платим во второе ТСЖ. Но они подали на нас в суд хотят деньги за период когда у нас был договор с первым ТСЖ,Для суда задним числом переделали все платежки(хоть я их уже все оплатила) Увеличили сумму за отопление, и выставили сумму за воду за 3 года по тарифу за 3-их человек хоть в квартире прописано и проживают 2 чел.(это ТСЖ даже мне справку сами дали о колличестве прописанных). И в квартире стоят счетчики (опломбированные 1-ым ТСЖ).И требуют оплату за 1ТСЖ за период с 01.01.2002 по 01.08.2012. Что мне делать ? и почему наш суд смотрит на такое сквозь пальцы? Со своей стороны я подала в суд все платежки и справки.

, Екатерина, г. Владимир
Виталий Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, добрый день!

Успокойтесь и не паникуйте.

Как следует из Вашего вопроса второе ТСЖ выиграло суд, где был установлен факт, что второе ТСЖ управляет домом с 01.08.2012г. Соответственно, именно с этого момента Вы и должны платить во второе ТСЖ.

До этого полагаю, что Вы правомерно все заплатили в первое ТСЖ, и второе ТСЖ не имеет с Вас чего-то требовать за период предшествующий 01.08.2012г.

В суде займите позицию, что второе ТСЖ стало управлять домом только с 01.08.2012г. и поэтому не имеет требовать оплаты за предыдущие периоды. Для этого надо будет представить решение суда по спору между ТСЖ с отметкой о вступлении его в силу.

Кроме того, заявите в суде о пропуске срока исковой давности, который составляет всего три года.

Кстати, у Вас есть решение суда по спору между ТСЖ, хорошо бы на него взглянуть.

Если что-то не понятно, спрашивайте.

С уважением, Виталий Иванов.