Проблемы по выплате кредитов

Здравствуйте! Мы многодетная семья,у нас на иждивении 3 маленьких детей до 5 лет. Точнее у мужа, т.к. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком! Когда мы брали кредиты у нас был только один ребенок и мы платили во время и исправно,но после у нас появилось еще двое детей и сначала этого когда мы не то, чтобы перестали выплачивать кредиты ,а просто платим по возможности и не всегда всю сумму. Банки требуют выплату полной суммы задолженности! Как нам быть? И что будет в этой ситуации? Заранее спасибо

, Наталья, городок. Сергиев Посад-6
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Вы пробовали обращаться к кредитору с заявлением о реструктуризации?

с уважением,

Елена

Наталья
Клиент, городок. Сергиев Посад-6

Да мы объясняли ситуацию. Сначала в банке нам сказали, что вам надо пропустить один платеж и тогда вам пересчитают и сумму и срок. Мы так и сделали потом муж поехал в банк и ему уже сказали буквально вчера эта акция закончилась и не чем помочь не можем. В этом банке сумма платежа составляет около 24000 тысяч рублей, а зарплата у мужа 35000 и плюс еще у него два кредита в другом банке по 6000 оба платежа. Когда он работал на другой работе мы выплачивали в срок и исправно.

лучше не устно «объяснять ситуацию», а направить официальное письменное заявление, соответственно, и ответа требовать в письменном виде (эти документы потом будут не лишними в суде, если дело «дойдет» до суда).

с уважением,

Елена