Возникновение обязанностей по договору служебного найма

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда возникают обязанности по договору служебного найма. Я военнослужащая проживаю в жило м военном городке. Фактически в квартиру я заехала раньше, но договор заключили со мной спустя 3 месяца. Могу ли я по суду высудить то, что мои обязанности по оплате коммунальных услуг возникли с момента заключения по договора служебного найма? И какое подать заявление в суд?

, Наталья, г. Чита
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья

Могу ли я по суду высудить то, что мои обязанности по оплате коммунальных услуг возникли с момента заключения по договора служебного найма?

Наталья

Вы можете подать в суд, так как с юридической точки зрения ваши права и обязанности связанные с данным жильем возникают, с момента заключения договора.  Договор является вашим доказательством.

И какое подать заявление в суд?

Наталья

Вам нужно подать исковое заявление в суд, или если в суд уже обратилась другая сторона, то вам нужно составить ответный иск.

Могу помочь с составлением иска (ответного иска)

С уважением Арутюн

Наталья
Клиент, г. Чита

Здравствуйте Арутюн. Помогите, пожалуйста составить заявление в суд. Какова цена?