Обнаружилось что паспорт не действителен что делать с УФМС?

Здравствуйте! так получилось что мама придя в банк обнаружила что у неё не действительный паспорт и владелец по номеру уже умер,хотя паспорт с 2004 года и до этого такого не было,за то теперь появилось много проблем. Скажите что предусматривает закон в таком случае? За моральный вред и т.д., что делать?

, Павел Мануковский, г. Воронеж
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Проверить действительность паспорта можно на сайте ФМС: services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000

Если он действительно недействителен, то обратитесь в ФМС.

Правда, в этом случае каких-либо компенсаций ждать не стоит.