8 499 938-65-20

Спор с банком

У меня был открыт депозитный рублевый счет в Сбербанке. Вчера я решил закрыть часть счета и открыть новый долларовый счет

Здравствуйте!

У меня был открыт депозитный рублевый счет в Сбербанке. Вчера я решил закрыть часть счета и открыть новый долларовый счет. На момент совершения операции доллар стоил 65 руб. (по официальному курсу Сбербанка). Операцию я благополучно совершил: закрыл вклад - перевел с него деньги на дебетовую карту - открыл долларовый вклад - перевел деньги с дебетовой карты на вклад (перевод в доллары осуществился по указанному курсу на сайте). Меня все устраивало. Все операции проведенные мной благополучно в эту же минуту отразились на сайте банка (Сбербанк-онлайн). На вкладе отразилась сумма в долларах и на дебетовой карте отразилась правильная сумма остатка...

Однако спустя 4 часа после проведения операции я обнаружил, что на дебетовой карте СИЛЬНО ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ БАЛАНС!!! На вопрос к банку о причине возникновения такой ситуации, был получен ответ, что спустя 3 часа после открытия вклада курс доллара поднялся до 70 руб. и они скорректировали перевод валюты на вклад по новому курсу!!! Что это такое? Помогите мне, пожалуйста...

Показать полностью
, Тверитин Денис Валерьевич, г. Иркутск

Денис Валерьевич, здравствуйте! Открыв счета в банке Вы заключили с банком договоры на ведение ваших счетов.  Вам нужно посмотреть условия этих

договоров  Типовые условия по обслуживанию счетов клиентов банка должны быть на сайте банка.

С уважением, Виктор Богаченков

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

При совершении любых валютных операций должен применяться курс, действовавший на момент совершения операции. Описанная Вами ситуация аналогична той, если бы Вы пришли в банк, поменяли наличные, ушли из банка, а потом банк позвонил бы Вам и предложил вернуться и доплатить за обмен, так как курс изменился. В этой ситуации банк однозначно неправ.

1
0
1
0
Тверитин Денис Валерьевич
Тверитин Денис Валерьевич
Клиент, г. Иркутск

Андрей, большое спасибо! Ваш ответ дал правильный ход моим мыслям и я в свободной форме, просто от руки, написал им "гневное письмо" с намерением обратиться в суд за их мошеннические действия...

Ответ не заставил себя долго ждать: через неделю перезвонил Управляющий без указания отделения и ранга, тысячи раз извинялся, желал мне успехов... и вернули деньги на счет!

Спасибо!

Всем буду рекомендовать лично Вас и сайт "Правовед"!

Похожие вопросы
Если получить на почте посылку с алиэкспресса, а потом открыть спор и предоставить поддельный документ
Если получить на почте посылку с алиэкспресса, а потом открыть спор и предоставить поддельный документ (якобы от почты рф) о её неполучении, чтобы алиэкспресс вернули деньги за посылку, то это наказуемо?
, вопрос №4955002, Елена, г. Москва
1150 ₽
Вопрос отозван
Приватизация
Ищу практикующего адвоката по жилищным спорам для очной консультации в офисе и подготовки документов
Требуется жилищный адвокат в Москве: составление иска по приватизации/мене 90-х и досудебные переговоры. Ищу практикующего адвоката по жилищным спорам для очной консультации в офисе и подготовки документов. На руках собран полный архив документов: Заявление на приватизацию квартиры на ул. Байкальской от 1993 года. На момент приватизации я была несовершеннолетней (11 лет), в число собственников незаконно не включена (оформлено только на мать). Договор мены этого жилья на квартиру на Сиреневом бульваре от 1996 года, заверенный нотариусом. В новой квартире я получила только прописку (штамп в паспорте от 1996 года), доля мне выделена не была, согласия органов опеки на сделку не было. Официальная справка о неучастии в приватизации по настоящее время. Официальный статус безработной (состою на учете в ЦЗН). Провести юридический анализ документов на личной встрече. Составить исковое заявление о признании договоров частично недействительными и выделении 1/2 доли в праве собственности. Подготовить ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины на основании статуса ЦЗН.
, вопрос №4952648, Елена, г. Курск
Желательно практика по вопросу, при открытии спора было предоставлено видео о погрузке всего товара с кизами
Добрый день! Необходимо составить досудебную претензию в адрес Озона за потерянный товар при поставках, с которой можно потом пойти в суд. Желательно практика по вопросу, при открытии спора было предоставлено видео о погрузке всего товара с кизами каждого товара, но Озон потребовал тайм коды на каждый киз, в количестве 151 штук, хотя видео содержит всю информацию, и после 5 дней закрыл спор, товар не нашел
, вопрос №4951914, Лора, г. Уфа
На что они дали ответ: Вижу, что ваши реквизиты в Т-Банке попали в базу данных Центрального банка по 161-ФЗ
Добрый день. Вчера мне дали 161-ФЗ. Первый банк,который закинул 161-ФЗ - Яндекс пэй, через час т-банк, а еще через 10 минут и Сбер. По итогу все банки закборикрованы. Вчера вечером я написал в техническую поддержку т-банка поинтересоваться, как снять 161-ФЗ. На что они дали ответ: Вижу, что ваши реквизиты в Т-Банке попали в базу данных Центрального банка по 161-ФЗ. В этой базе данных собраны реквизиты лиц, которые могут быть связаны с мошеннической или другой нелегальной деятельностью. Ограничение обслуживания по 161-ФЗ Это значит, что на вашу операцию кто-то пожаловался, поэтому Центральный банк занес вас в базу данных. Речь идет по этой операции. 08.05.2026 11:22, сумма 5000 рублей. Как показывает практика, чтобы реквизиты исключили из базы данных Банка России, нужно вернуть деньги отправителю. Готовы сейчас вернуть деньги? Я дал им добро и сказали ждать 14 дней и мол мои документы должны исчезнуть из БД ЦБ. Скажите, это так? Точно ли снимут 161-ФЗ, если верить словам Т-банка
, вопрос №4951040, Павел, г. Санкт-Петербург
Определение места жительства детей через суд после развода родителей если не возникает спора о их проживании
Определение места жительства детей через суд после развода родителей если не возникает спора о их проживании
, вопрос №4949893, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2015