Иск по расписке

На мужа подали иск по расписке.В письме с суда фигурируют две фамилии представителей в силу нотариальной доверенности, но подпись стоит того,на кого оформлена эта доверенность:Иванов И.И. Вторая фамилия в письме:Иванова Е.В., на нее доверенности нет.А в копии дела, которое муж запросил в канцелярии суда приложены:доверенность на Иванова И.И.и расписка в получении денег за оказание юридических услуг на Иванову Е.В.Вопрос:на каком основании истец заплатил деньги за юридические услуги Ивановой Е.В.,а не Иванову И.И.?Доверенное лицо же Иванов И.И.Если можно, объясните пожалуйста!

, Елена, г. Пенза
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

доброго времени!

Вообще нужно смотреть документы. Предварительно можно сказать что у Иванова И.И., нету договора с Ивановой Е.В., на оказание услуг., как и нету доверенности от Иванова на нее., есть основания полагать что это все «липа»

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Елена.

Немного запутанно изложено. Выскажу свои соображения (возможно, ошибочные).

У истца — если я правильно понял — 2 представителя:

фигурируют две фамилии представителей

Елена

Право Иванова И.И. на подписание иска предусмотрено в доверенности, он и подписал иск:

подпись стоит того, на кого оформлена эта доверенность: Иванов И.И.

Елена

Второй представитель мог принимать участие и без доверенности в соответствии с ч. 6 ст. 53 ГПК РФ

Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.

на каком основании истец заплатил деньги за юридические услуги Ивановой Е.В., а не Иванову И.И.? Доверенное лицо же Иванов И.И.

Елена

Возможно, Иванова Е.В. другой представитель истца. Если это так, то вполне могла быть произведена оплата её услуг.